Круглов ответил на заявления николаевских оппозиционеров: «Они еще от старого не отмылись!»

25.01.2012 в 15:41
Круглов ответил на заявления николаевских оппозиционеров: «Они еще от старого не отмылись!»

Круглов ответил на заявления николаевских оппозиционеров: «Они еще от старого не отмылись!»

На заседании коллегии ОГА, которое состоялось 24 января, глава облгосадминистрации Николай Круглов высказал свое мнение относительно некоторых провокационных, по его мнению, заявлений, которые звучали на митинге николаевской оппозиции у памятника Тарасу Шевченко.

Он сказал, что ему «стыдно за лидеров наших партийных организаций, которые в День соборности, в день объединения делали все, чтобы опять разделить наше государство».

Круглову непонятен, например, призыв одного из оппозиционеров «бороться с властью».

- С кем мне бороться? - спросил губернатор. - С Мудраком? С Грудининой?

Он зачитал высказывание одного из «руховцев» (очевидно, имелся в виду глава местного Руха Юрий Диденко), точнее, одну из фраз: «Годы независимости не стали успешными в развитии экономики, культуры и спорта».

- Сколько сегодня наших спортсменов, олимпийских чемпионов являются гордостью Николаевской области и всей Украины? Что, за это время никто не написал ни одной книги, ни одной картины, не было ни одного спектакля? У нас что, упадок в театрах? - задавал вопросы губернатор.

Круглов вспомнил и заявление главы областной организации ПРП Станислава Мартиросова: «Власть несет угрозу государственной безопасности». И отпарировал — дескать, почему же Мартиросов не выступил, когда Тимошенко подписывала позорный контракт, по которому цена за газ была поднята с $44 до $500 за 1 тыс. м куб.?

Ответил Николай Круглов и на высказывание замглавы областной организации партии «Свобода» Натальи Грудининой о том, что Украину может спасти только национализм. Круглов попросил назвать хоть одну страну мира, в которой национализм решил бы хоть один насущный вопрос.

- И это говорит человек, который учил детей в николаевских школах русскому языку! - сказал о Грудининой губернатор.

- У вас был свой Президент, свой парламент, свой Кабинет министров. Почему же вы ничего не сделали за эти пять лет? А столько всего натворили, что после 2004 года наше государство угодило в пропасть, из которой все мы его сейчас вытаскиваем!

- Я понимаю, что уже началась избирательная кампания. Но я очень надеюсь на то, что многие наши избиратели поймут, что это за так называемые «новые силы» и когда они стали «новыми». Они еще не отмылись от старого! - заявил глава Николаевской ОГА.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив