Профсоюз милицейских работников поддерживает Игоря Блошко

25.01.2012 в 15:37


Профсоюз аттестованных работников органов внутренних дел Николаевской области поддерживает подполковника милиции Игоря Блошко, который в данный момент проходит в уголовном деле по в превышении служебных полномочий и сутенерстве в качестве обвиняемого. Об этом на сегодняшнем, так и не состоявшемся заседании по делу Блошко заявил председатель данной организации Владимир Пика, подполковник милиции в отставке:


- Поскольку он (Блошко -
прим. авт.) до последнего дня был участником профсоюза, платил членские взносы, а я, как человек за которого он голосовал, обязан умереть, но выполнить свой долг - его защиту. Друзья, товарищи - все единогласно утверждают, что он порядочный человек. Я сейчас намерен встретиться с начальником (УМВД в Николаевской области - прим. авт.), в зависимости от того, какие я получу ответы, будем думать, что делать. Что там будет - предвидеть не могу. К сожалению, законодательство не предусматривает участие общественности в уголовном процессе, невзирая на то, что наше дело правое.


Также Владимир Пика сказал, что у начальника облУМВД есть возможность ознакомится со всеми материалами дела Блошко, в том числе оперативными и секретными: «У него есть колоссальные полномочия чтобы разобраться в этом деле. И я думаю, он это сделает».

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив