Корреспондент старейшей в СССР многотиражки представила читателям свою новую книгу

01.10.2012 в 14:48

Николаевская научно-педагогическая библиотека – это одно из любимых мест горожан. Здесь в светлом и уютном зале очень часто проходят мероприятия интересные для разных слоёв населения. Только закончилось очередное заседание клуба «Позиция» и вот уже сразу у николаевцев новый дорогой гость − поэт и исполнитель своих песен священник Сергий Кисилёв. Только отзвучали последние аккорды его гитары, − и снова в стенах библиотеки звучит поэтическое слово.

Журналист и поэт Людмила Хасхачих презентовала свою новую книгу «Между небом и землёй». Первый ее сборник «На берегу моих печалей» вобрал в себя стихотворения, написанные за всю жизнь от 15 лет. Он состоял из трёх основных частей, в каждой из которых были стихи о разных ипостасях любви − о любви земной, о любви к природе, и о любви к Богу. Как бы, лестница − от земли к небу.

В новом сборнике стихи расположены без видимого порядка, и казалось - без какой-то логики. Но это − на первый взгляд. В книге есть логика − это логика жизни, то есть − случайная последовательность событий, чувств и мыслей. В сборнике собраны стихотворения последних лет. Это и прекрасные лирические мотивы, и философские размышления, и описание природы, и стихи на злобу дня.

Вечер прошёл в теплой лирической атмосфере, в дружеской беседе. Читатели уже знают творчество Людмилы Хасхачих – из зала поступали просьбы прочесть полюбившееся стихотворения их первого сборника.

Изюминка вечера – неожиданный яркий подарок сделали поэту и всем зрителям Любовь Ковшова с сыном Алексеем. Кристальный, звонкий как ручеёк голос Любови покорил всех. С сыном она спела забавную детскую и одновременно философскую песенку об ужах, которые летали по небу.

 В конце чудесного вечера, наполненного стихами и музыкой Людмила Хасхачих объявила, что в «Русском культурном центре» открытого в г. Николаеве содействием фонда в поддержку русской культуры за рубежом «Русский мир» создаётся клуб-студия «КОЛО». В него приглашаются все любители словесности − пишущие и читающие! .
Направления занятий: теория литературы, поэзия и проза, филология, философия, основы журналистики.

Первое занятие 16.10.12. в 17-30.

Адрес – Адмиральская, 27.

Людмила Хасхачих – профессиональный журналист. Закончила факультет журналистики МГУ. Много лет писала в разных газетах СССР от многотиражек и областных до «Московской правды» и «Комсомольской правды. В последние годы она была ведущим журналистом многотиражной газеты «Трибуна рабочего», которой 16 октября исполняется 90 лет. Газета награждена многими грамотами, почетными знаками и медалью ВДНХ (Всесоюзной выставки народного хозяйства СССР).

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив