В Одессе журналисты провели пикет против закона о клевете ВИДЕО, ФОТО

01.10.2012 в 14:33

Сегодня утром чиновников Одесской облгосадминистрации у здания встречали местные журналисты, организовавшие пикет против принятия закона о клевете. В руках протестующие держали белые листы.

По словам главного редактора интернет-газеты Odessa Daily, председателя Комитета свободы слова, защиты прав журналистов и информационной прозрачности при Одесском областном общественном совете Леонида Штекеля, несмотря на то, что закон о клевете отозвали, журналисты вышли высказать свой протест тем депутатам которое ранее за него голосовали.

«Мы продолжаем акцию протеста против проекта закона об уголовной ответственности о клевете в связи с тем, что 244 депутата не дрогнув проголосовали за него, – рассказл Штекель. – Мы считаем, что необходимо положить конец этим действиям и категорически выступаем против принятия этого закона после выборов».

Отметим, что как только журналисты собрались, к ним подошел милиционер, который спросил у них о наличии документов, позволяющих проводить митинг. Правоохранитель записал данные организатора и удалился.

Также стоит отметить, что губернатор Одесской области Эдуард Матвийчук по дороге в свой кабинет на ходу поинтересовался о причине собрания.

«Чего вы стоите? Закон же отменили», – заявил губернатор.

В тоже время чиновник отказался высказать свое мнение по поводу закона о клевете. «Я сам бывший журналист», – пояснил Матвийчук.

 

Новый регион

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив