Корабль-музей «Винница» в Николаеве: на что можно будет посмотреть

02.03.2021 в 11:00
Корабль-музей «Винница» в Николаеве: на что можно будет посмотреть

Корабль-музей «Винница» в Николаеве: на что можно будет посмотреть

Директор Центрального военно-морского музея Сергей Воронов рассказал, каким именно может стать в Николаеве корабль-музей «Винница».

Об этом информирует «Цензор.Нет».

Директор музея отметил, что на «Виннице» находятся 2 артиллерийских орудия, торпедные аппараты, ракетные установки, внутри есть несколько боевых постов, две гидроакустические станции.

Планируем восстановить оборудование гидроакустических станций и центр управления артиллерийской стрельбой. Мы изучаем опыт подобных кораблей-музеев и планируем по образцу американских музеев-авианосцев на «Виннице» сделать доступ в артиллерийские установки, – добавил он.

Также в планах команды установить два лазерных проектора, которые будут в вечернее время использовать для визуальных эффектов.

При этом корабль будет работать и как учебный центр для специалистов военно-морского направления.

Как сообщали «Новости-N», корабль Военно-морских сил ВСУ «Винница» превратится в музей. Такое решение принял министр обороны Украины Андрей Таран.

Справка:

Корвет «Винница» – многоцелевой корабль прибрежного действия. Спущен на воду в 1976 году. Выполнял задачи в акватории Черного моря. В составе ВМС ВС Украины принимал участие во многих многонациональных учениях.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив