Коллеги по фракции поддержали Дюмина - пока только на комиссии

14.12.2009 в 20:13

Во время сегодняшнего заседания депутатской комиссии по вопросам архитектуры, строительства и регулирования земельных отношений по предложению ее председателя депутата Вадима Мерикова на рассмотрение был вынесен вопрос о расторжении договора аренды территории сквера на пересечении ул. Комсомольской и пр. Ленина. Напомним, что этот сквер находится в аренде у депутата городского совета от Партии регионов, предпринимателя Анатолия Дюмина. Уже который год сквер застраивается торговыми рядами расширяющегося рынка «Украина», владельцем которого тоже является вышеназванный почетный гражданин Дюмин.


- У города есть полное право в судебном порядке требовать расторжения данного договора аренды, потому как в данном случае речь идет о «нецелевом использовании» - сквер выделялся под благоустройство, а не под строительство, - пояснил председатель земельной комиссии Вадим Мериков.


Однако это предложение не нашло отзыва у коллег Дюмина по фракции уже на стадии рассмотрения на комиссии — из 11 присутствовавших депутатов, 6 проголосовали «за» вынесение данного вопроса на рассмотрение очередной сессии городского совета, остальные 5 членов комиссии от голосования воздержались. И все воздержавшиеся — депутаты от Партии регионов. Таким образом, у комиссии не хватило голосов даже для того, чтобы предложение о расторжении договора аренды сквера вынести на рассмотрение сессии.


Стоит полагать, что депутаты городского совета от Партии регионов полностью поддерживают своего коллегу Анатолия Дюмина в его «чудесном» начинании — превратить последний зеленый уголок данного микрорайона в рынок, а вернее, в его задворки.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив