Как ездят в Николаеве: на «красный» друг за другом. ВИДЕО

02.06.2020 в 17:21
Как ездят в Николаеве: на «красный» друг за другом. ВИДЕО

Очередное видео с авторегистратора в рубрику «Как ездят в Николаеве» прислал в редакцию постоянный читатель.

На видео зафиксирован проезд на запрещающий сигнал светофора: причем друг за другом на «красный» перекресток ул. Чигрина и Садовой проехали сразу два автомобиля.

«Первый на красный, а второй — на очень красный», - прокомментировал ролик автор.

Комментарии (22)
Ололо
02.06.2020 в 17:36 | XX
Это фигня по сравнению с пропуском пешеходов на нерегулируемых перекрестках. К примеру, на четвёртой и проспекте можно стоять до пенсии - исторически так сложилось. Такое ощущение, что николаевских водителей к скотству на дорогах приучают ещё с парты автошколы.
А туту
02.06.2020 в 17:43 | UA
Любое поведение на дорогах за рулём - это тоже самое поведение людей в любом месте нашего города. Жлобы и гопники в Николаеве! Так было всегда!
02.06.2020 в 17:46 | UA
Дорога для машин, надо перейти - подожди, чтоб было пусто :)
Диджей мики
02.06.2020 в 18:03 | UA
В Одессе все так ездят
Кагбэ
02.06.2020 в 18:04 | UA
Вот ту вторую, город для людей, показательно сжечь к хуям. Может задумаются
Вован
02.06.2020 в 18:04 | UA
Ололо не неси ерунду, никогда не стоял больше минуты. Подожди минуту, собирается 3-4 человека и идите, так нет, вы как на колосе гуськом по одному ходите!
Марь ванна
02.06.2020 в 18:17 | UA
Главное что бы репортер не нарушал.
Ололо
02.06.2020 в 18:24 | XX
Вован, почему я должен ждать, если ПДД предписывают иное? В нормальных странах тормозят и перед единственным пешеходом, и корона не падает. Может прочна скотской жизни в Украине всё-таки не в кознях Темнейшего, а в наплевательском отношении к общественным нормам и законам?
Ольга
02.06.2020 в 18:36 | UA
Ололо , ещё в ПДД написано что пешеход перед выходом на проезжую часть ,должен убедиться что нет препятствий в виде транспорта
Форд Фокус
02.06.2020 в 18:54 | UA
Этот тип на рено служебном по доставке автозапчастей всегда так ездит
Ололо
02.06.2020 в 19:20 | ZA
Ольга, это само собой, иначе пешеход оказывается в травматологии или в морге. Данный пункт ПДД относится исключительно к пешеходам, и правила о необходимости пропускать пешехода не отменяет. Ваша ссылка неуместна.
Андрей
02.06.2020 в 19:41 | UA
Владелец регистратора долпоеп, чтобы заморачиваться бежать в редакцию махать регистратором и жаловаться он проехал не на зелёный, короче говоря ущербный неудачник
Варан
02.06.2020 в 20:01 | UA
Скорее бы ввели видеофиксацию нарушений! Дрючить автолюбителей надо по максимуму!!!
Ололо
02.06.2020 в 20:11 | XX
Соборная площадь, положительно относишься к тому как мужиков дрючат? У меня для тебя плохие новости на тему сексуальной ориентации :)
Калигула
02.06.2020 в 20:21 | UA
Сборная площадь, уроки проделал? А то с плохими знаниями хорошую тачку не купишь. Да и с ориентацией по аккуратней
02.06.2020 в 22:14 | UA
Ололо, вот был бы ты водителем - не задавал бы глупых вопросов. А был бы чуток умнее, то не стоял бы там вечность, в ожидании что кто-то остановится, чтоб пан перешёл дорогу. На 3й и 6й светофоры, соответственно нужно не много подождать и спокойно переходить.
И если ты уже не школьник, то должен понимать, что в одну сторону дорога идёт на подъем, где в случае остановки, машинам нужно приложить усилие чтоб тронуться под горку (а если это груженная машина, то тем более) и пока она возьмёт разгон, то снова светофор и нужно останавливаться. А в другую сторону, это довольно не слабый спуск. И когда один добрый водитель решит пропустить одинокого рейнджера ОЛОЛО, то некто сзади, может въехать в добродушного водителя, а этот уже непосредственно поедет на тебя.

Постой пару минут и перейди спокойно дорогу, не создавая при этом никому неудобств и опасности.
Дорога в ширину занимает не более 10-20ти метров, неужели так тяжело пройти эти 10 метров безопасно??
Ололо
02.06.2020 в 23:17 | XX
Безымянному: за рулём с 2009 года. Пропускаю, уступаю, езжу по правилам, и на фоне этого ущербным себя не ощущаю. Ты реально считаешь, что от библиотеки Шуры и Вити нормально чесать на шестую или на третью к светофору? Или чтобы перейти на первой, чесать на третью или на садовую? Мне кажется что нет, но пишешь ахинею от того, что туго с аргументами. От третьей до шестой подъем почти не ощущается, не понимаю о чем ты. Как водитель со стажем могу тебя успокоить: на уклоне в пару градусов сцепление твоего ведра не сгорит, трогайся и не очкуй, я постоянно так делаю. По поводу того, что в остановившегося въедут сзади - иди читай ПДД в очередной раз, особенно места о соблюдении безопасной дистанции. Впечатался - значит олень, так тебе и надо, поэтому тоже не аргумент. Если резюмировать, то текущий спор приобрёл ярко выраженную тематику: нужно ли соблюдать ПДД, и вы с единомышленникам здесь пафосно и небрежно излагаете, что на закон клали с прибором, а ПДД для лохов. Спор а-ля "нужно ли мыть руки".
Вован
02.06.2020 в 23:37 | UA
Ололо хоть не называй себя водителем со стажем)))). Настоящий водитель со стажем НЕНАВИДИТ пешеходов за то что они ведут себя как ты!
Читатель
03.06.2020 в 02:10 | UA
А пешеход переходящий на красный? И если присмотреться в некачественное видео то видно что первая машина проехала перекресток на мигающий зелёный и второй на красный,но там нет линии стоп на которой он должен остановится,поэтому надо покинуть перекресток даже на красный свет.
03.06.2020 в 08:07 | UA
Ололо, ну ты и идиот.
Ололо
03.06.2020 в 09:42 | XX
Ой всё? :)
жорж из одессы