В Луганской области мать посадила дочь на цепь, чтобы та не убегала из дома

02.06.2020 в 17:00
В Луганской области мать посадила дочь на цепь, чтобы та не убегала из дома

В Луганской области 44-летняя женщина повесила цепь на ноги своей 14-летней дочери. Полиция устанавливает обстоятельства домашнего насилия над несовершеннолетней девочкой.

Об этом сообщает пресс-служба полиции Луганской области на странице в Facebook.

"Вчера, 1 июня, после обеда, в Кременской отделение полиции позвонил 59-летний местный житель и рассказал, что к нему приползла за 14-летняя соседка с цепью на ногах и попросила помощи", - говорится в сообщении.

Как отмечается, по адресу, который назвал мужчина, выехали ювенальные полицейские, следственно-оперативная группа и руководство местного отдела полиции. На месте происшествия выяснилось, что девушка уже сутки находилась с цепью на ногах, которые ей надела ее 44-летняя мать.

Как пояснила полицейским мать, она воспользовалась цепью, пытаясь таким образом "перевоспитывать" дочь, которая якобы постоянно убегает из дома.

В данный момент девушка находится в больнице. По факту незаконного лишения свободы несовершеннолетней открыто уголовное производство по ст. 146 Уголовного кодекса (незаконное лишение свободы или похищение человека). Проводится досудебное следствие.

Скриншот: Facebook/ Полиция Луганской области

Фото: Facebook/ Полиция Луганской области

Фото: Facebook/ Полиция Луганской области

Фото: Facebook/ Полиция Луганской области

Комментарии (10)
Профан
02.06.2020 в 17:22 | UA
Всякое бывает. Уверен, девка- босявка отпетая, мать ее от опасностей убереоала, а возсможно и от фатальных последствий- смерть, вич, залет заберем, кражи и прочее.
А туту
02.06.2020 в 17:36 | UA
А где папа? А как воспитывала мама свою дочь в детстве? Может ремнями и цепями, когда малютка просила почитать ей сказочку? А мама в это время жрала самогон и была очень занята! Теперь результат! Это тот случай, когда при слове "мама" ребёнок не будет проливать сентиментальную слезу, а будет вздрагивать как в фильмах ужасов. Конечно, девушка в 14 лет может быть ещё тем фруктом, но если мать довела до того, что её ребёнка нужно приковывать цепями - это проблема родителей!
Однако
02.06.2020 в 17:43 | UA
Девка 14 лет в грязных штанах, могла самостоятельно постирать свои штаны? Или за гульками некогда? Или с такими когтями мыло не удержишь?
Юлия
02.06.2020 в 18:03 | UA
Мать не справляется с дочуркой.Дочь забрать в детдом, наверное ей там лучше будет.Думю,что мать прежде,чем посадить дитятю на цепь,все другие методы воспитания исчерпала.
Марь ванна
02.06.2020 в 18:19 | UA
Я тоже хочу посадить на цепь Сеню, а он все равно через балкон убегает....
Снежный человек
02.06.2020 в 18:26 | UA
А что значит ПРИПОЛЗЛА? На фотке вроде стоит нормально, значит и ходить может.
А насчет наказания детишек нынешних... Может так и надо. Некоторые такие, что Макаренко со своей педагогикой либо бы повесился, либо они его минут через пять ОПУСТИЛИ...
staf
02.06.2020 в 18:30 | UA
кажется кто то переезжает в детдом
Страна Дураков
02.06.2020 в 19:39 | UA
Семья цыганская-потёмки.А цепь-это нехорошо. Надо было "девочку" к психиатру отвести, на учёт поставить, как "странницу"
Сеня Балабол
02.06.2020 в 19:43 | UA
Не надо меня на цепь,я дострою серую площадь.Но потом.
Ист еблиш мент
02.06.2020 в 20:48 | TN
14 лет!?? Кулак правый глянь набитый как. Там пломб уже нет ни где. Блядище.