Кабмин утвердил предельную цену на газ для населения на уровне 6,99 грн за кубический метр

18.01.2021 в 10:37
Кабмин утвердил предельную цену на газ для населения на уровне 6,99 грн за кубический метр

Сегодня, 18 января, Кабмин на внеочередном заседании утвердил установление предельной цены на газ для населения на уровне 6,99 грн за кубический метр.

"Такая цена будет действовать до завершения отопительного сезона или до завершения карантина. Выше, чем 6,99 грн за куб поставщики газа не смогут поднимать цену. Это решение позволит снизить цену на газ для украинцев в ​​среднем на 30%", - сказал Шмыгаль. 

По его словам, установленная правительством цена ниже на 1,5 грн за куб той, что была в 2018-2019 годах.

"В зимние месяцы тех лет платежки в среднем составляли 2,5-3 тысячи гривен. Или 75% от тогдашней минимальной зарплаты. Установленная нами цена (6,99 грн / куб) означает, что при таком же потребление средняя платежка будет примерно на 500 грн меньше. И составит примерно 40% от минимальной зарплаты", - заявил премьер Шмыгаль.

Напомним, Николаевская областная государственная администрация в декабре обратилась в Нацкомиссию по регулированию сфер энергетики и коммунальных услуг (НКРЭКУ) с просьбой провести анализ обоснованности тарифа на газ в Николаевской области.

Кабмин установил предельные тарифы на газ.

Комментарии (28)
Кульбакино
18.01.2021 в 10:39 | UA
Цэ пэрэмога!
Чтобы Вы всрались и не было воды
18.01.2021 в 10:49 | UA
Что значит снизили ? Она была 6.3 до этого. Опять наипали!
Окраинские Вымираты
18.01.2021 в 10:50 | PL
Жаль подмога не пришла,
Подкрепленье не прислали...
Что-ж обычные дела,
Нас с тобою наебали...
Єстрат
18.01.2021 в 10:52 | UA
Эти деньги они позднее взыщут. Но вот, стесняюсь спросить, а с какого месяца или числа такая "скидка"?
Пчелобака
18.01.2021 в 10:53 | UA
Это по условиям МВФ газ должен стоить дороже? Всё равно, что мне кто то будет ставить условия покупать хлеб по 20 грн, когда рядом продают такой же по 7 грн. Народу не надоела эта дичь, которую уже 7 лет выпаривают?
Ольга
18.01.2021 в 10:55 | UA
Дай холопу 1 гривну, потом забери 1 гривну, а потом верни холопу его же гривну и холоп будет рад до усрачки и сапоги пану целовать.
Скакуас крыжопольский
18.01.2021 в 11:08 | UA
Вопрос- за декабрь нужно платить по 9,91? То есть один месяц уже крадут....или будут пересчет делать на январь, а в феврале типа переплатой сделают? Ничего не понятно. Пока вижу 9,91 и уже нкжно платить.
П.с. сильно сверху спешат, чтобы оплатили по дорогому тарифу- субсидию выплатили на неделю раньше....уверен - это взаимосвязано, т.к знали, что палку перегибают.
Валерон
18.01.2021 в 11:11 | UA
А транспортировку поднимут еще.
Скакуас крыжопольский
18.01.2021 в 11:12 | UA
Хочу все знать, а где же это ты такой хитрожпый взялся? Продлевай список ниже по месяцам и увидишь 6,33. А то приввкли- тут играю, тут не играю, тут рыбу зааорачиваю.
KerosinУ
18.01.2021 в 11:27 | UA
" А при Януковиче и Азарове было всё в разы дешевле! "

А не при них ли отдали все газы Фирташу в приватизацию?!
Скакуас крыжопольский
18.01.2021 в 11:44 | UA
Купи очки, сними халат, а то доктор зайдет и будет ругаться. Придурок динозавровый.
Ниже уже продлили список. Тебе вьелсь цифра 6,33? Смысл в боле низких ценах, а не 6,33.
изик
18.01.2021 в 11:53 | UA
Борысполь сами себе выбрали мера от главного коррупционера Украины Порошенка, чтоб вы так жили.
Справедливый
18.01.2021 в 11:58 | UA
Почти все облгазы и облэнерго принадлежат порошенко, фирташу, порошенку и его банде а мы знаем кто они.
Фирташ
18.01.2021 в 12:00 | UA
Миколаївгаззбут - наш кормилец! Хай живе ОПЗЖ!
Скакуас крыжопольский
18.01.2021 в 12:03 | UA
Справедливый, так ведь государство и должно регулировать диапазон хотябы. И так во всем. Если все отдать часникам, то бардак будет полнейший и будут страдать люди,а не партнеры по бизнесу и смежники. Я понимаю спекульеуть металлом( что сейчас и происходит), на стройматериалах, но на газе и электричестве - несколько нагло. Именно на товарах, которыми полузуются абсолютно все.
Еще приколы будут , когда военку сделают частной, т.е приватизируют заводы....
Макс
18.01.2021 в 12:15 | UA
Почему мы,народ Украины, должны покупать газ нашей добычи по такой завышенной в несколько раз цене, почему мы не видим обоснование именно этой стоимости, ведь по мнению компетентных специалистов, на данный момент стоимость газа укр. добычи со всеми накрутками равна 4грн за куб. т.е. все что выше 4 грн. это сверхприбыль получаемая за счёт нашего населения, которая тут же выводится из нашей страны.
Николаевская беднота
18.01.2021 в 12:15 | UA
Спасибо Николаевской ОГА, если бы она не обратилась с письмом в правительство, так бы фашистские тарифы и остались. Господин- Товарищ-
Барин генерал-губернатор, нижайше просим тебя черкни ещё письмо за дикие тарифы по электроэнергии. Очень просим тебя, отец родной, защитник ты наш.




Владам
18.01.2021 в 12:21 | UA
А цена на так называемую "транспортировку". После третьего повышения за год , с 1 января в частном секторе, нужно платить под 300 гривен ежемесячно, только за это счастье. Даже если не открываешь газовый кран сегодня...
Скакуас крыжопольский
18.01.2021 в 12:22 | UA
По электричеству тоже интересные приколы. Почти весь новострой сидит на электричестве. Т.е. смысл, как я понимаю, ввкачать деньги с людей, т.к и газ и электричество подняли тариф- обьять все ьдомохозяйства.
Фирташ
18.01.2021 в 12:35 | UA
Вы определитесь, вы оплачиваете за газ бандеровскому Нафтогазу или православному Миколаївгаззбуту?
Декстер
18.01.2021 в 12:45 | XX
Селяне начали меньше тратить газ так им сделали траспортировку. Платите теперь каждый месяц даже если кран закрыт. Начнут меньше тратить электричество - ждем транспортировку за провода! Если ничего не делать и молчать в тряпку, гайки закрутят так что мы просот с голоду будем дохнуть.
декстеру
18.01.2021 в 13:00 | NL
Декстер
0
Сегодня в 12:45 | XX
Колхозник, ты отстал от жизни, мы за транспортировку электорэнергии уже давно платим.
Скакуас крыжопольский
18.01.2021 в 13:09 | UA
Декстер,селяне начали умножать все деревья на ноль. А не выходят они т.к. доблестно поддерживают дело квазимодо Ющенко, т.е экропэйськый шлях- поддержали пэцю, потом вавачку, а сейчас они просто выпиливпют все что можно кинуть в пескк, но ни сходить с пкти даижения в экропу ибо белоголубые их очень мильно обидели. Чем? Никто не знает. Промто говорят что они аоры и руками машут, а конкретики ноль. А то что им рэпанцам разоешили безконтрольно все продавать при Кучме и Чныке, то это они умалчивают. Налоги никто не поатил, сертификацию тоапра никто не делал- харай скако хошь дегьги. А городские налоги платчт за каждый чих.
вася
18.01.2021 в 13:12 | UA
Ну что шавки порошенковские и парубиевские, будете выходить в месте с народом на майдан по повышению тарифов на ЖКХ?
Чудо ЮДА пианисту
18.01.2021 в 13:15 | NL
Чудо ЮДА пианист
0
Сегодня в 13:06 | UA
А кто написал что абонплату мы не платим? Человек вел речь о транспортировке. Читай внимательней текст.
Лина Холина
18.01.2021 в 17:39 | UA
АМКУ не работает.
Лина Холина
18.01.2021 в 17:48 | UA
Піщанська Ольга Станіславівна

Голова Антимонопольного комітету України

Працюе))
Имя Моё
19.01.2021 в 10:21 | UA
"...40% примено..." это сколько?..
49 ил 41?!.
Минимальная зарплата пока 6000.
Сорок процентов от неё это 2400.
Прожиточный минимум 2189.
Средний размер пенсии, который получают БОЛЬШИНСТВО граждан украины составляет 3393,54.
Размер минимальной пенсии 1769.
Работающий с 6000 отдаёт на коммуналку 2400 и на потребительскую корзину 2189.
Остаётся от заработка 411 гривен.
Сколько проглотят "40% примерно" у большинства пенсионеров и пенсионеров с минималкой посчитать дальше не сложно.
КТО И ЗАЧЕМ допускает такие расчёты?!.
Геноцид уже проводят сегодня!!!
Опишут его много лет спустя (может быть...) в каких-нибудь книгах...