Повышение тарифа на газ в Николаевской области: губернатор обратился в НКРЭКУ

11.01.2021 в 08:00
Повышение тарифа на газ в Николаевской области: губернатор обратился в НКРЭКУ

Николаевская областная государтственная администрация еще в декабре обратилась в Нацкомиссию по регулированию сфер энергетики и коммунальных услуг (НКРЭКУ) с просьбой провести анализ обоснованности тарифа на газ в Николаевской области.

Об этом сообщил глава облгосадминистрации Виталий Ким.

"С начала года мы видим, как по всей стране проходят протесты против повышения цен на газ. Конечно, это волнует и меня. Поэтому я дал поручение управлению жилищно-коммунального хозяйства предоставить разъяснения по этому поводу, какие у нас тарифы и чем это обусловлено. Такова ситуация, не вижу смысла это замалчивать. Однако нас это тоже не устраивает, поэтому в декабре Николаевская ОГА направила обращение в НКРЭКУ о проведении дополнительного анализа и проверки установленных тарифов с предоставлением соответствующих разъяснений относительно их экономически обоснованного уровня", — сообщил Ким.

Повышение тарифа на газ в Николаевской области: губернатор обратился в НКРЭКУ

В управлении ЖКХ Николаевской ОГА напомнили, что сейчас тариф на природный газ для населения от поставщика ООО «Николаевгазсбыт» составляет 9,9 гривен за кубический метр и является одним из самых высоких в Украине. Он примерно равен ценам поставщиков Винницкой, Волынской, Днепропетровской, Закарпатской, Житомирской, Львовской, Одесской, Ровенской, Харьковской, Хмельницкой, Черновицкой областей.

Услуга по распределению газа является монопольной и предоставляется АО «Николаевгаз». Тариф с 1 января составляет 2,34 гривны за кубический метр. В прошлом году тариф составлял 1,46 гривны. Таким образом рост этого тарифа составляет почти 60%.

Напомним, как сообщали Новости-N, в воскресенье николаевцы митинговали против повышения тарифов и перекрывали Ингульский мост.

Комментарии (37)
11.01.2021 в 08:09 | UA
Был бы результат, а его не будет. Не хрен было газ в 10 повышать .
Адмирал
11.01.2021 в 08:13 | UA
Только в Украине могут газ собственной добычи, который и так принадлежит народу, впаривать на 400% дороже чем стоит его добыча. И рассказывать с экранов что всему виной, цены на мировых рынках))))
Неук
11.01.2021 в 08:14 | UA
Пока будут разбираться лето наступит, можно будет и снизить...
Barin
11.01.2021 в 08:20 | UA
Не ту страну назвали Гондурасом.
Отдел цен
11.01.2021 в 08:25 | UA
Если говорить о геноциде населения, то тариф вполне обоснованный- смертность в два раза превышает рождаемость. Не понятно, в чем Ким сомневается.
Ларин
11.01.2021 в 08:27 | UA
Мне кажется что эти рвачи доиграются или уже доигрались. Людей достали полностью. Кабинет министров ждите гостей, Шмыгаль шмыгай пока не поздно.
николаевец
11.01.2021 в 08:31 | UA
еще жестче карантин в ведут чтоб молчала и мычала нация это не Белорусия марши без масок штрафов и тд
Мария
11.01.2021 в 08:35 | UA
А кому-то за декабрь перерасчёт газа пришёл?
Что пересчитывали?
вася
11.01.2021 в 08:36 | UA
Тут шо-то не то, или идем в прорву или в ЕС и каждый старается больше урвать. И почему Америка так взялась за нас, почему она нам диктует жизнь так настойчиво.
Суровая правда
11.01.2021 в 08:45 | UA
Проблема не только в тарифах на газ. На всё остальное тоже!
Киму
11.01.2021 в 08:57 | US
А ты побольше назначай своими советниками таких придурков и шкур продажных как жело, так ты и до весны не доработаешь, вынесут свои же....
Агент агентуры
11.01.2021 в 08:57 | UA
Неофеодальное государство.
Суровая правда
11.01.2021 в 09:13 | UA
youtu.be/bhY6C7UFfac
Киму
11.01.2021 в 09:19 | UA
Да ложили они на тебя и на твою циганку и на твои заявления в НКРЭКУ
Васькин
11.01.2021 в 09:31 | UA
А что там насчёт тарифов на тепло? Никто там не охренел?
Дракон
11.01.2021 в 09:39 | UA
может пора харю им набить ?
мимолетом
11.01.2021 в 09:43 | UA
"Конечно, это волнует и меня" - конечно волнует, пи3дюли всё ближе и ближе.
Лысый
11.01.2021 в 09:53 | UA
Посадить всех членов опзж в каталажку с конфискацией и бюджета хватит на 40 лет людям просто не платить коммуналку. Эти Медведчук бойко и королевские на завтрак летают в Европу а нам рассказывают что они договорятся с РФ и снизят тарифы.
Коболев
11.01.2021 в 10:01 | UA
Лысый, так вроде ОПЗЖ не власть, а оппозиция??? А нахрена тогда власть, если о ценах на газ будет договариваться оппозиция?
Горожанин
11.01.2021 в 10:40 | UA
Народ нужно отзывать депутатов и требовать новые перевыборы с персональной ответственностью депутатов, министров и президента за проделанную работу! Срок полномочий установить 1 год! Пора менять работу чиновников
Медик
11.01.2021 в 10:45 | UA
Лысый

Не правильно подписался - тупая золотая рыбка.

При опзж, или как там они раньше назывались - платили за газ и за электричество без малейшего напряга. Но яйценюх орал, как можно наш украинский газ народу продавать. Наверное имел ввиду так дёшево.
А азиров сразу говорил и про тарифы и про торговый баланс. Но некогда было, надо было выше подпрыгивать. Ещё бы, "очередной святой коммунизм " перед носом замаячил, Ивропа
simdr
11.01.2021 в 10:56 | UA
Чингачгук Дружок...тот на которого ты намекаешь катиться с горки в Ростов...при нем были очень даже нормальные расценки, более менее стабильная жизнь, лучший за все 30-ть лет странной независимости премьер(хозяйственник и экономист) а ваши майданутые лозунги:"Не понравиться- поменяем..." где они?? За 7 лет этого ужаса ,что ж не поменяли...или житуха лучше стала или тарифи и долляр снизился втрое, чем при Януковиче??!!
Дурак ты лысый
11.01.2021 в 10:56 | UA
Еще не вечер Посмотри в платежку и убей себя кастрюлей майданутый
Петр
11.01.2021 в 11:06 | UA
Мне за отопление пришло 2500 за 3х комнатную квартиру, покращення уже наступило!!
РУССКИЙ
11.01.2021 в 11:24 | UA
Вся причина в нас самих.Зачем МЫ выбираем таких мудаков ;Слуг Народа,папрашенков и других нацистов?
мимо проходил
11.01.2021 в 12:14 | NL
ща проведут анализ и выяснится.... что тарифы еще необоснованно занижены
Декабристов шестьдесят девять
11.01.2021 в 12:39 | UA
> Петр Сегодня в 11:06 | UA
> Мне за отопление пришло 2500 за 3х комнатную квартиру, покращення уже наступило!!

Аналогично. Только 2500 - за двухкомнатную.
васюня
11.01.2021 в 12:40 | UA
Ну что шавки майданутые до майданелись. Теперь мама или бабушка е дадут на конопельку, они в одной кассе получат нищинскую пенсию и в другую отдадут и вам майданутым придется газом темечек натирать.
Станиславский
11.01.2021 в 12:44 | UA
А наш дебил лыбу давит на лыжах, скоро на них прыгнеш.
Соросятник-пиндос
11.01.2021 в 13:02 | UA
Передернули лысого
Горожанин
11.01.2021 в 13:25 | UA
Моя хата с краю? Власть ко всем прийдёт! Ко всем залезла в карман, ко всем принесет повестки, у всех будет требовать продать вещи или даже почку! Не спрячешься! Хватит терпеть, нужно организовать митинг и требовать отставку депутатов и министров!
Горожанин
11.01.2021 в 13:28 | UA
Во Львове начался "тарифный" бунт против повышения цен на газ
ГРАЖДАНИН
11.01.2021 в 13:29 | UA
ПОЧИТАЙТЕ ЭТО ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ nerc.gov.ua
НАЦ КОМИССИИ ЩО ЗДІЙСНЮЄ ДЕРЖ РЕГУЛЮВАННЯ У СФЕРІ ЄНЕРГЕТИКИ ТА КОМУНАЛЬНИХ ПОСЛУГ
Николаев
11.01.2021 в 14:06 | UA
Лысый - Придурок ты. Это тебе ОПЗЖ подняли тариф или Петя а потом Зеля?))) ОПЗЖ уже лет 7 как не при власти) снимай кастрюлю...
ФСБшник
11.01.2021 в 14:14 | UA
Автор, пожалуйста, дайте доли газа по населению и промышленному потреблению???
16/84% - чтобы дошло до населения за кого и кому оплачиваем такой газ!
митя
11.01.2021 в 16:06 | UA
Будем вешать и газовщиков и электриков, пускай еще немного по вы ё бы ва ют ся.
Гражданин
11.01.2021 в 18:28 | UA
Зе- зрада
Вова продался крысёнышь
Кричал мы снизим тарифы я посажу петю,кумовства не будет,корупцию победим,балабол ты вова галимый,клоун квартальный!!!!