Кабмин планирует продавать COVID-вакцины частным клиникам - СМИ

26.02.2021 в 22:28
Кабмин планирует продавать COVID-вакцины частным клиникам - СМИ

Кабмин планирует продавать COVID-вакцины частным клиникам - СМИ

У Кабмина есть план, что делать с COVID-вакцины, которые не успеют использовать. Об этом со ссылкой на собственные источники в правительстве сообщает Украинская Правда. Жизнь в пятницу, 26 февраля.

Как предполагает национальный план вакцинации, на первом этапе должны вакцинировать 114 тысяч врачей, 40-45 тысяч военных и 100 тысяч человек из группы риска. При этом с 1 марта должна заработать электронная база учета вакцинированных лиц.

"Учитывая то, что добровольно готовы вакцинироваться 40-43%, то в правительстве рассчитывают на первом этапе вакцинировать хотя бы 160 тысяч человек. Вакцины, которые не успеют использовать, государство надеется передать по себестоимости в частные клиники, которые начнут вакцинацию людей, которые имеют намерение ехать за границу", - сообщил источник издания, добавив, что, возможно, это произойдет еще до 1 мая.

Отметим, что по предварительным расчетам Кабмина, за два года в Украине вакцинируют 20-22 млн человек.

Напомним, что в конце февраля в Украине началась вакцинация от коронавируса. Стартовала она уже и в Николаеве — первой прививку получила заведующая отделением анестезиологии и интенсивной терапии № 2 третьей городской больницы Елена Купреева.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив