Кабмин может объявить локдаун на новогодние праздники - Шмыгаль

25.11.2020 в 14:18
Кабмин может объявить локдаун на новогодние праздники - Шмыгаль

В Украине на период новогодних праздников могут объявить локдаун. Это произойдет в случае ухудшения ситуации с заболеваемостью коронавирусом.

Об этом Денис Шмыгаль сообщил в Telegram-канале, а также во время заседания Кабмина 25 ноября.

"Мы готовимся ко всем возможным сценариям - в частности и к возможному введению карантина на зимние праздники", - сказал премьер во время заседания.

Также детали стали известны на аккаунте Шмыгаля в Telegram.

"О введении более жестких мер сейчас речь не идет. Но мы понимаем, что конец декабря и начало января - период новогодних праздников. Это встречи, ярмарки, тесные контакты между людьми. И все это может дать значительный толчок к всплеску болезни, которого медицинская система может не выдержать. Правительство не скрывает и говорит открыто, что мы разрабатываем план реагирования на случай ухудшения ситуации. Потому что наши шаги должны быть понятными и предсказуемыми для людей и бизнеса", - сообщил Шмыгаль.

По словам премьера, новый план разрабатывается в сотрудничестве с мэрами городов, которые уже прислали свои предложения.

В Украине могут объявить локдаун на Новый год. Скриншот телеграм-канала Шмыгаля

Напомним, Шмыгаль в Раде заявил, что альтернатива карантину полный локдаун на 21 день.

Комментарии (28)
Умный
25.11.2020 в 14:21 | UA
Могут - не могут, будет - не будет...
Мечется, как овца по ссакам.
Житомассон
25.11.2020 в 14:26 | UA
Дайте во вторник сходить на концерт Ляписа, а потом делайте что хотите)))
Ученик
25.11.2020 в 14:29 | UA
А разве не видно, что ситуация не улучшается и уже нужно что-то предпринимать. Зачем оттягивать?
Ирина
25.11.2020 в 14:33 | UA
Тот кто курит- кончит раком, а кто нет, тот оттягивает свой конец.
Пчелобака
25.11.2020 в 14:35 | UA
А как же велике будивництво, не помогло переломить ситуацию?
Внучатый племянник Гитлера
25.11.2020 в 14:51 | UA
Лучше бы они приняли этот локдаун к своим головам
25.11.2020 в 14:52 | UA
Чего и стоило ожидать ...Выборы то прошли,можно и локдаун объявлять.На новогодние праздники люди будут собираться в гостях и праздновать и никто не запретит им это и какой смысл этого локдауна будет непонятно......
I Andrei
25.11.2020 в 14:52 | UA
даже нужно,и как можно раньше
ЗеЭнд
25.11.2020 в 14:53 | UA
Сами не знают что делать и уже порядком подзае*али. То будет локдаун то не будет то после 10 тыс. то после 15 то на новый год то на выходные. Мощный и продуманный план государства по борьбе с пандемией
Да уж
25.11.2020 в 14:56 | UA
Зеленые дебилы в своем репертуаре. Сейчас нужно закрывать, недели на 3. Чтобы к праздникам немножко улучшить ситуацию с заболеваемостью и койками.

А эти придурки будут ждать Нового Года, на который все равно никто не будет сидеть дома.
Ода
25.11.2020 в 15:04 | NL
Хоть это правильно. Еще отменить коммуналку, раздать пайки, на улице патруль в химзащите. 3 недели и вируса нет.
Ода
25.11.2020 в 15:06 | NL
И уличные собаки подохнут? они тоже переносчики.
Ода
25.11.2020 в 15:07 | NL
Их надо по квартирам зоозащей распихать
I Andrei
25.11.2020 в 15:12 | UA
надо вводить за три недели до НГ,а после НГ еще и на Рождество "выходного дня",дети всеровно на каникулах,а взрослые меньше будут лазить везде и толпиться
Для Украины всё одинаково
25.11.2020 в 15:28 | UA
Что объявлять, что не обращать внимания, итог будет один и тот же.
Если объявить - кирдык экономический.
Если забить - кирдык инфраструктурный и социальный...
Хотя, какой Кирдык и без того Кирдыку?
Здешним "традициям мозга" всё одинаково!
Точно
25.11.2020 в 15:30 | UA
Долой новый год!
Сосны и ели хоть будут счастливы.
Горожанка
25.11.2020 в 15:35 | UA
Какой локдаун???!!!!лечите людей бесплатно.....а то сидят дома с температурой целую неделю потому что не за что лечиться пока совсем плохо не станет
Джигурнет
25.11.2020 в 15:36 | UA
Марьванна, вас хрен поймёшь. Обьявили бы и не провели выборы - "зе плесень боится потерять власть", сейчас не обьявили (провели выборы, привели кучу рыгов во власть), но собираются скоро сделать это - "главное выборы провести". Всё вам, блеать не так!
Да уж
25.11.2020 в 15:40 | UA
Марьванны лазят везде без масок, кашляют на всех, кто рядом находится, жрут на улице пирожки грязными руками, а виноваты потом выборы, на которые пришло три калеки.
Олена
25.11.2020 в 15:43 | UA
Сначала выходные у нас отжали, теперь и праздники хотят
А как на работу, ходите, люди дорогие, ведь нам ваши налоги нужны. Лучше сейчас делайте локдаун, дайте нам отдыхать, мы не рабы!
Джанго
25.11.2020 в 16:48 | UA
Идёте вы нах вместе с своим локдауном. Заколебали с этим вирусом.
Кагбэ
25.11.2020 в 16:56 | UA
А депутатские отели в Карпатах тоже подпадают или каста неприкосновенных?
Верняк
25.11.2020 в 17:12 | UA
А мы дотянем, а, шмыхаль?
evgeniy
25.11.2020 в 17:29 | UA
В мозгах своих логдаун сделайте.
николаевец
25.11.2020 в 17:43 | UA
сектанские замашки слуг сатаны !!!!!!
Денис
25.11.2020 в 18:39 | UA
Щи им хорошо
Факт
25.11.2020 в 20:26 | UA
А Супрун только в ладошки и хлопает от радости!!!
СЦуКа, ей это воздастся до седьмого "колена"!!! ТВАРЬ ПОДНАГОТНАЯ !!!!!!!!!!
патриот
25.11.2020 в 22:04 | UA
Да пшел ты нах шмыга вонючая. Локдаун для ковидодаунят оставь. Я работаю неофициально, мне срать на ваши петушиные запреты и штрафы