Губернатор и глава Николаевского областного совета пообщались с митингующими

25.01.2014 в 18:14

Председатель ОГА Геннадий Николенко и председатель облсовета Игорь Дятлов в 16:15 вышли к митингующим, стоящим возле здания облгосадминистрации, чтобы поблагодарить жителей города «за активную жизненную позицию» в отстаивании порядка и законности на территории области.


Обращаясь к людям, губернатор Геннадий Николенко отметил, что главный вопрос, который должны задать себе сейчас все жители нашей страны - это то, что будет дальше, за чьи средства будет восстанавливаться все, что разрушено.


- Если будут крушить органы власти, ничего хорошего не выйдет. Хочу спросить, те, кто начинали бардак в стране, смогут ли все это остановить? И кто будет отвечать за то, что уже произошло в других регионах? Кто возьмет на себя ответственность?


Его слова были поддержаны людьми.


- Благодарю вас за вашу гражданскую позицию и за то, что вы в таких сложных условиях на морозе отстояли свое конституционное право, свой выбор... Почему не слышат тех, кто голосовал за Президента и те регионы, большинство в которых поддержало действующего Президента Украины? - продолжил глава облгосадминистрации.


Глава облсовета, обращаясь к людям, сказал:


- Самое главное для нас с вами – обеспечить безопасность наших родителей и наших детей, - сказал Игорь Дятлов. - Мы – сила, и мы защитим нашу землю!


В ответ все собравшиеся громко скандировали: «Николаев»!


Областное руководство призвало людей, которые пришли на площадь, чтобы защитить порядок и законность в области, доносить свою гражданскую позицию и другим гражданам нашего города, ведь вражда и беззаконие ни к чему хорошему наше государство не приведут.


Все собравшиеся люди высказали свою четкую позицию: нет крови на николаевской земле. Они высказались за спокойствие и мир в своих домах.


Геннадий Николенко сообщил, что завтра в 12:00 планируется новый митинг и поэтому, так как на улице довольно холодно, обратился к пикетчикам с просьбой разойтись по домам, а завтра всем тем, кому не безразлична дальнейшая судьба нашего государства, снова собраться на площади возле здания ОГА.


Однако многие изъявили желание остаться на ночь на дежурстве, чтобы быть уверенными в безопасности своего города.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив