Губернатор о скандале с ННУ им. Сухомлинского: «Есть заинтересованные лица, которые раскручивают этот процесс»

07.02.2013 в 17:11
Валерий Будак, Николай Круглов, Дмитрий Табачник

Валерий Будак, Николай Круглов, Дмитрий Табачник

 

Глава Николаевской областной администрации Николай Круглов считает, что скандал вокруг университета имени Сухомлинского раскручивается намеренно конкретными людьми. Такое мнение он высказал в эфире программы «Добрый вечер».


- Я думаю, что это определенная тема, ажиотаж, это кому-то надо. Есть заинтересованные лица, которые раскручивают этот процесс. Сегодня вообще нет проблемы раскрутить любую ситуацию — социальные сети. Я говорил ректору, что ответы на эти вопросы должны давать сами студенты. Но как только студенты начали давать ответ, это снова кому-то не нравится. Если сами студенты говорят: оставьте нас в покое, мы сами разберемся. Для всего остального есть правоохранительные органы.


Причиной возникших разговорах о коррупции губернатор считает наличие студентов, которые просто не хотят учиться, а хотят получить оценку в зачетке любой ценой.


- Когда в высшей школе не было скандалов? Давайте вернемся в университет имени Сухомлинского 10 лет назад. Не было там скандалов, желания сместить ректора, одной политсиле сменить руководство? Тогда ректор устоял, с нашей поддержкой. Надо отдать должное ректору Будаку, он очень много сделал, чтобы этот университет состоялся, в том числе, став национальным.


Всегда были у нас студенты, желающие быстро сдать экзамен на любых условиях? Были. Существовали студенты, которые хотят получить знания? Да. Этот процент — кого больше? Если он существует, любая проблема начинает искать выход. Сказать, что проблемы не существует как таковой, в любом вузе, это было бы абсолютная неправда. Но сказать, что этот вуз, он флагман...


Почему затрагивают иностранные языки? Потому что они трудны для усвоения. А есть категория людей, которые не хотят учить, а просто хотят получить отметку в зачетке. Я, когда появились все эти темы, посмотрел комментарии. Мне понравился комментарий человека, закончившего этот вуз: я хотела знать, я закончила этот вуз, я владею языком, я никому не платила. Не хочешь платить деньги — учись! Если ты заплатил деньги, то ты являешься стороной коррупции! - считает Николай Петрович.

 

Читайте также:


В отношении должностных лиц ННУ им. Сухомлинского открыто уголовное производство

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив