Губернатор Романчук рассказывал жителям области, что сейчас деньги из бюджета в основном идут на армию

03.04.2014 в 11:19

2 апреля председатель Николаевской областной госадминистрации Николай Романчук продолжил программу ознакомления с районами Николаевской области. В рабочей поездке его сопровождали и.о. прокурора Николаевской области Роман Забарчук, и.о. начальника управления МВД Украины в Николаевской области генерал-майор Юрий Седнев, заместитель начальника Главного управления Госземагентства в Николаевской области Екатерина Василюк.

Во время личного приема граждан в пгт Арбузинка были подняты вопросы: освещения улиц, газообеспечения и водоснабжения. Также местных жителей интересовал вопрос финансирования ремонта районного дома культуры. Говорили и о коррупции в районе.

Опасения о возможном отключении газа имели особое значение. В связи с этим Николай Романчук заявил, что с сегодняшнего дня вопрос об отключении газа в Арбузинке стоять не будет, и пообещал, что он, как председатель Николаевской областной госадминистрации будет договариваться с местными властями и бизнесменами об урегулировании этого вопроса.

На встрече с общественностью района состоялся открытый разговор. Председатель Николаевской ОГА сообщил, что в связи с напряженной обстановкой в стране, финансирование, поступающее в бюджет области, в основном направлено на нужды армии, но при этом выполняются социальные программы, и все выплаты по этим программам в нашей области на сегодняшний день произведены на 100%.

Спрашивали в Арбузинке и о новой кадровой политике. Николай Романчук ответил, что этот вопрос не простой и требует консультаций, как с учетом политических составляющих, так и, с безусловным, учетом мнений граждан на местах и, что его ознакомительные выезды в районы Николаевской области, как раз и направлены на выяснение этих мнений.

Ремонт дорог – одна из ключевых проблем, волнующих граждан в каждом населенном пункте. Пгт Арбузинка – не исключение. Руководитель области прямо заявил, что как только в бюджете появятся средства, дороги будут отремонтированы, причем, будет производиться не «ямочный», а полноценный ремонт.

Знакомство с Арбузинским районом завершилось посещением учебно-воспитательного комплекса «Общеобразовательное учебное заведение І ступени дошкольное образовательное учреждение «Пролісок»

Во второй половине дня Председатель Николаевской ОГА побывал в Братском районе. По уже ставшей традиции он провел личный прием граждан и встретился с местной общественностью. На этой встрече, как и на встрече в Арбузинском районе, Николай Романчук поделился с собравшимися информацией о предполагаемой грядущей люстрации судейского корпуса.

А на вопрос, чему лично он, Николай Романчук, отдает приоритет: судостроению или сельскому хозяйству, губернатор ответил:

- У меня, как у человека, родившегося в селе, душа болит за землю, но забыть о судостроении не дает профессия.

В завершении поездки руководитель области подчеркнул, что его ознакомительные поездки носят стратегический характер, и дают ему ясное представление о нуждах людей в разных уголках региона. «В Николаевской области проживает около 1 200 000 жителей, и все они для меня родные», - сказал Николай Романчук.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив