Губернатор Ким предположил, что Николаевская область в лидерах по COVID-19 из-за «южной открытости»

21.01.2021 в 15:35
Губернатор Ким предположил, что Николаевская область в лидерах по COVID-19 из-за «южной открытости»

В настоящее время Николаевская область остается в лидерах по количеству заболевших коронавирусной инфекцией на 100 тысяч населения и по загруженности коек в «ковидных» больницах.

Об этом в эфире программы «Добрый вечер» на «НИС ТВ» сказал глава Николаевской ОГА Виталий Ким.

По его словам, благодаря увеличению количества мест в больницах, сейчас удалось снизить показатель загруженности «коронавирусных» коек с почти 70% до 43%, однако и эта цифра выше средней по Украине — 34%.

- Сейчас люди были дома, были праздники, не обращались за медпомощью, может, научились сами справляться с пандемией, проинформированы, как это делать, из-за этого общая тенденция идет на спад. Плюс, я хочу в это верить, что есть коллективный иммунитет, и в связи с этим люди переносят легче или не болеют, - сказал Ким.

Также, по его мнению, выполняет свою задачу и локдаун.

Вместе с тем, даже несмотря на тенденцию к уменьшению заболеваемости, которая наблюдается в последние дни, Николаевская область остается в лидерах.

-Наша южная не беспечность, а открытость, привела к тому, что у нас много заболевших на 100 тысяч. Оно падает, но вместо того, чтобы падать со ста до 80, падает с 400 до 300, - сказал Виталий Ким.

Напомним, по состоянию на 21 января в Николаевской области за сутки 270 человек заболели COVID-19, 675 выздоровели, 11 скончались.

Комментарии (19)
горожанин
21.01.2021 в 15:49 | UA
настоящий южный азиат
ЯХОХОл
21.01.2021 в 15:50 | UA
Сто процентов!!! И никак не патамушта губер- директор бассеина...
Да уж
21.01.2021 в 15:51 | UA
Открытость? Пофигизм и наплевательство, и это еще мягко сказано.
а-ха
21.01.2021 в 15:52 | UA
ссспадиииии... ещё один адийот работает губером в Николаеве... да шож такое-то... пороблено...
Местный кот
21.01.2021 в 15:52 | UA
Лучше бы он рассказал когда зарплаты бюджетникам выплатят, а то несет всякую дичь....
Пузырь
21.01.2021 в 16:01 | UA
Южная открытость - это типа, горячая кровь, южный темперамент, душа на распашку, ширина воли?))
Натали
21.01.2021 в 16:12 | UA
Это ж ему речи якись прес секретарки малюють, дичь, типа доя баранов сойдет
Вован
21.01.2021 в 16:23 | UA
Откуда мысли такие, где психиатры? Что не статья, - то хит...
Не понятно
21.01.2021 в 16:29 | UA
Я бы даже сказала, из-за катково- атракционной открытости. Значит носки в АТБ купить нельзя, зато постоять в километровой очереди на каток- милости просим, даже без маски можно, лишь бы билеты покупали
Дмитрий
21.01.2021 в 17:13 | UA
Нытики почти все отметились) ещё человек куда то пропал. Без его нытья про тесты скучно читать)
ПРавдоРУБ
21.01.2021 в 17:20 | UA
Это какой-то позор...
Что этот, что КлоВун...
Nastya
21.01.2021 в 17:25 | UA
Ска, да потому что каток и шашлыки работали вовсю.....в карантин бля развлечения
Пчелобака
21.01.2021 в 18:46 | UA
Так что будем южную закрывать?
Внучатый племянник Гитлера
21.01.2021 в 18:56 | UA
А чё не скажет губерНатоР ,шо медицина стоит на коленях ,окромя отдельных случаев частного характера....профосмотры ушли в никуда,точнее ,то шо осталось ушло в бабло,об оздоровлении нации вообще ноль....да и само лечение дело рук самих больных....всем всё похуй
Адмирал
21.01.2021 в 19:37 | UA
Ким Чен ин чёт куйню морозит)))
Внучатый племянник Гитлера
21.01.2021 в 19:46 | UA
Зина+....нахрена кИму чистить какой то лёд около ушуаИ!? Туда всё одно ходят одни прокажжёные
Прадед
21.01.2021 в 20:11 | UA
Губер директор бассейна, а вы кто такие писаки? Сидите строчите тут херню под каждой новостью. Берите лопаты и работать !
То день
21.01.2021 в 23:19 | UA
ГуберКакуКим
гена
22.01.2021 в 09:26 | UA
потому что люков полно открытых - через них коронавирус и расползается.А еще там зеленые тараканы и синие белочки живут!!Скоро начентся эпидемия - хавало раззевайте!