Граната, которую прислали в Николаевский облпотребсоюз, оказалась муляжом

06.03.2013 в 15:17

Взрывотехники УМВД Украины в Николаевской области определили, что граната Ф-1, которую сегодня прислали в посылке в Николаевский облпотребсоюз, была муляжом.


Как уже сообщали «Новости-N», днем в среду на телефон «101» поступило сообщение из здания Николаевского облпотребсоюза, расположенного по адресу ул. Большая Морская, 49, о том, что им в посылке принесли гранату.


На место происшествия оперативно прибыли сотрудники милиции и ГСЧС. Здание оцепили, всех сотрудников, находившихся в нем, эвакуировали. Движение по ул. Большой Морской на участке от Пушкинской до Лягина было перекрыто сотрудниками ГАИ.


Прибывшие на место происшествия взрывотехники обнаружили предмет, внешне весьма напоминавший боевую гранату Ф-1. Со всеми необходимыми мерами предосторожности граната была изъята и отправлена на полигон для уничтожения.


Уже на полигоне экспертами было установлено, что граната является искусно изготовленным муляжом.


Скорее всего, данное происшествие является очередным витком конфликта вокруг Центрального рынка в Николаеве, разгоревшегося с новой силой в конце февраля. Никоолаевский облпотребсоюз является одной из сторон этого конфликта.

 

Читайте также:


Война за Центральный рынок продолжается: в облпотребсоюз прислали посылку с боевой гранатой

 

Облпотребсоюз заявил о "захвате" Центрального рынка в Николаеве



Первый день на Центральном рынке после «смены власти» прошел спокойно

 

Валерий Гузенко восстановил контроль над Центральным рынком Николаева

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив