Облпотребсоюз заявил о "захвате" Центрального рынка в Николаеве

23.02.2013 в 12:28

Утром в субботу Николаевский облпотребсоюз распространил заявление относительно вечрашних событий на Центральном рынке г. Николаева. Предлагаем вниманию наших читателей полный текст данного заявления. 

 


"Руководство николаевского облпотребсоюза заявляет о несанкционированном вторжении группы неизвестных, под руководством бывшего председателя Гузенко и экс-и.о. директора рынка Кольцовой, в администрацию КП «Центральный рынок». В пятницу, 22 февраля, около 15:00 уволенная в 2012 году и. о. директора рынка Галина Ивановна Кольцова появилась на территории КП «Центральный рынок» с решением суда об ее восстановлении в должности. В соответствии с законом, сообщают юристы облпотребсоюза, для реализации решения суда о восстановлении в должности, действующий директор должен был подготовить и подписать соответствующий приказ по предприятию. Таким образом, к понедельнику Галина Кольцова могла бы вступить в должность. Однако в 15:30 в офисе появились представители исполнительной службы, сообщившие о намерении привести в исполнение решение суда о восстановлении в должности Кольцовой. Вместе с сотрудниками исполнительной службы в помещение, без каких либо комментариев, ворвались около 50 неизвестных в черных куртках и спортивных шапках. Неизвестные, заблокировав вход в здание, расположились в частности в кабинете директора (выломав дверь), где находится сейф с печатями и всеми документами предприятия, и отказываются покидать здание, всем своим действиями демонстрируя, что они пришли надолго. Руководство облпотребсоюза предполагает, что сейчас может происходить уничтожение документов, среди которых акт ревизии, которой было установлено ряд фактов злоупотребления служебным положением Кольцовой и Гузенко, повлекшим убытки на сотни тысяч гривен.



Обращение в местные органы милиции со стороны облпотребсоюза с целью стабилизировать ситуацию пока результатов не дало.



Руководство облпотребсоюза считает появление агрессивно настроенной группы неизвестных силовым захватом КП «Центральный рынок» и вопиющим нарушением законов Украины. Юристы облпотребсоюза намерены восстанавливать порядок в юридической плоскости и призывают правоохранительные органы противостоять рейдерству."

Читайте по теме: 


Валерий Гузенко восстановил контроль над Центральным рынком Николаева 

 

Война за Центральный рынок: бывший директор Гузенко утверждает, что во время захвата кабинета его жестоко избили

 

В Николаеве началась война за Центральный рынок 



Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив