Генерал-майор Парсенюк наградил милиционера и предпринимателя, спасших тонущего мальчика

06.03.2013 в 15:11

13-летний Рустам возвращался из Интернет-клуба домой. Чтобы поскорее добраться до дома, пошел по ледяному покрытию местной реки. Парень ранее неоднократно таким образом сокращал путь, но на этот раз оттепель сыграла с подростком злую шутку. Под мальчишкой проломился лед и подросток свалился в воду. Река Бульбока, находящаяся в самом центре пгт Кривое Озеро в Николаевской области, хотя и небольшая, но достаточно глубокая, поэтому шансов самостоятельно выбраться из проруби у Рустама не было. Цепляясь за край льда руками, подросток начал звать на помощь.


Местные жители, которые были неподалеку, услышав крики утопающего, сразу же позвонили в районный отдел милиции и пожарно-спасательную службу и сообщили о происшествии.


Следственно-оперативная группа Кривоозерского райотдела милиции в то время работала по другому вызову, но обстоятельства не могли ждать, поэтому оперативный дежурный сообщил о происшествии присутствующему во время разговора в дежурной части оперуполномоченному СУР райотдела капитану милиции Сергею Слободенюку, и милиционер немедленно поехал на помощь.


Прибыв на место происшествия, милиционер увидел посреди реки тонущего подростка и местного предпринимателя Владимира Гришко, который на берегу пытался любой ценой что-нибудь найти, чтобы вытащить мальчика из ледяной воды. Время шло, и мужчинам нужно было скорее принимать правильное решение, чтобы как можно быстрее извлечь утопающего из ледяной воды. Объединив свои усилия, капитан милиции Сергей Слободенюк и Владимир Гришко привязали автомобильный трос к огромной палке, которая находилась на берегу реки, и таким образом доставили его край к ребенку. Парень из последних сил дотянулся рукой до троса и вскоре мужчины вытянули подростка из воды.


Пожарно-спасательная служба, прибывшая именно в это время на место происшествия, забрали мальчика в автомобиль, где ему была оказана первая медицинская помощь, после чего несовершеннолетнего отвезли в медицинское учреждение. К тому времени мальчик уже получил достаточное переохлаждение, но своевременная помощь дала ему шансы на быстрое выздоровление.


Сейчас Рустам уже пошел на поправку, его здоровью ничего не угрожает, но для капитана милиции Сергея Слободенюка мальчик уже как родной, поэтому он постоянно навещает его по месту проживания, а самой большой наградой за свой поступок милиционер считает добрые слова благодарности от родных Рустама и жителей поселка.


Начальник УМВД Украины в Николаевской области генерал-майор милиции Валентин Парсенюк за проявленную активную гражданскую позицию, готовность к самопожертвованию, неравнодушие к чужой беде и спасение утопающего наградил оперуполномоченного СУР Кривоозерского РО УМВД капитана милиции Слободенюка и гражданина Владимира Гришко грамотами и ценными подарками.

 

 

Читайте также:


На Николаевщине милиционер с товарищем спасли 13-летнего мальчика, который провалился под лед

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив