Грабители унесли 300 тысяч пенсионных денег. Уточненные данные о сенсационном ограблении в Николаеве

12.10.2009 в 11:23

Сегодня, 12 октября, «Новостям N» стали известны подробности субботнего громкого ограбления в Николаеве.


По уточненным данным, ограблено было отделение связи № 56 на площади Победы, а не отделение Ощадбанка, как сообщалось ранее (информация о том, что ограблено отделение Ощадбанка, была запущена в СМИ работниками правоохранительных органов намеренно). Около 8.15 на черный ход почтового отделения подъехала инкассаторская машина. Инкассаторы занесли в помещение сумку с 300 тысячами гривен. Данная сумма предназначалась для выплаты пенсий. Работница почты после того, как инкассаторы покинули помещение, по беспечности оставила открытой дверь черного входа. В отделении ведется ремонт, так что женщина могла оставить открытую дверь для рабочих. Сразу же после того, как инкассаторы отъехали, в помещение ворвались двое неизвестных в масках и, угрожая женщине ножом, забрали сумку с деньгами.


Предположительно, грабители следили за инкассаторами, а машина, на которой они «ушли», скорее всего, находилась неподалеку во дворе. Там их и ожидал сообщник. В почтовом отделении от комментариев пока отказываются.


Буквально через 15 минут после ограбления в милицию о происшедшем сообщила руководитель отделения, подвергшегося нападению. На месте происшествия побывал начальник УМВД Украины в Николаевской области полковник милиции Владимир Уваров. Правоохранителями был объявлен план-перехват. Однако по горячим следам найти грабителей не удалось. Единственный свидетель — работница отделения - от волнения не смогла сообщить приметы преступников.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив