Государственный и гарантированный госдолг Украины составил 85,10 млрд долларов

25.09.2020 в 20:39
Государственный и гарантированный госдолг Украины составил 85,10 млрд долларов

По состоянию на 31 августа 2020 года государственный и гарантированный госдолг Украины составил 2 338,18 млрд грн или 85,10 млрд долларов. Об этом сообщает Минфин в пятницу, 25 сентября.

В августе 2020 года сумма долга Украины сократилась в гривневом эквиваленте на 16,90 млрд грн (на 0,7%), а в долларовом эквиваленте долг увеличился на 0,05 млрд долларов (на 0,06%).

При этом внешний долг составил 1 452,00 млрд грн (62,10% от общей суммы долга) или 52,85 млрд долларов, внутренний долг - 886,18 млрд грн (37,90%) или 32,25 млрд долларов.

Гос долг Украины составлял 2 060,74 млрд грн (88,13% от общей суммы долга) или 75,00 млрд долларов. Гарантированный государством долг Украины составлял 277,44 млрд грн (11,87%) или 10,10 млрд долларов.

korrespondent.net

Комментарии (11)
Максим
25.09.2020 в 20:50 | UA
Ебанутся,сколько поколений его будут отдавать?
Гриша жив
25.09.2020 в 21:00 | UA
Это пиз.... Свобода говорите... Рабства нет..... Ну-ну...
утомленно
25.09.2020 в 21:17 | UA
а вот и денежки для поднятия зарплат подвалили
Расея победила
25.09.2020 в 21:31 | UA
Оценка внешнего долга Российской Федерации на 1 июля 2020 года Накопленный объем внешнего долга Российской Федерации по состоянию на 1 июля 2020 года, по оценке Банка России, составил 477,2 млрд долларов США
Остап
25.09.2020 в 21:32 | UA
проверка на патриота , возьмите весь долг разделите между патриотами , интересно сколько их останется не на словах?
проект незалежалая не удался сворачиваем
25.09.2020 в 21:37 | DE
рыночная экономика говорите, капитализм, эфективный собственник и приватизация всего подряд щебечете, жрите не обляпайтесь. "Савок" говорите был плохой, плановая экономика -неэффективной, ну да, ну да...
рогуля неумный
25.09.2020 в 21:42 | RO
Расея победила-1Сегодня в 21:31 | UA
рогулявый ты серешь.Ты , чертуган вновь попутал -Накопленный объем золотовалютных резервов Российской Федерации по состоянию на 1 июля 2020 года, по оценке Банка России, составил 477,2 млрд долларов США- так что пнх, чепушила.
НССР
25.09.2020 в 21:54 | UA
Этот долг некто отдавать не будет. Это рычаг современного завоевания страны.
Как-то так
25.09.2020 в 21:58 | UA
Нехай, не в первой отдавать? Ну да, не в первой, вот только он увеличивается с каждым годом, а так да, все ок.
И да, Украина на майдане променяла будущее без кредитов, на нищее еуропэйскэ майбутне.
Местный житель
25.09.2020 в 23:03 | UA
Какие конченные твари!!! Хватит долги набирать хватит свои карманы набивать!!!!!!!
Депо
26.09.2020 в 08:33 | UA
Разве одолженные деньги в Украине? Те кто знаком с экономикой — видят последствия, а кто не знаком, тот может посмотреть в сторону "а шо ж це робиться?" и с большой долей вероятности не ошибётся.