Геннадий Погорелов в третий раз возглавил Госавтоинспекцию Николаевской области

01.04.2010 в 11:33

Заместитель начальника УМВД Николаевской области Юрий Чернега в актовом зале областного ГАИ сегодня, 1 апреля, представил личному составу нового начальника областного управления государственной автомобильной инспекции. Сама процедура представления заняла не более 5 минут. Юрий Чернега зачитал два приказа Министерства, из которых стало ясно, что Василий Коваленко уволен из органов внутренних дел в связи с уходом на пенсию, а возглавлять теперь Госавтоинспекию на Николаевщине будет полковник милиции Геннадий Погорелов.

Василий Коваленко в своем прощальном слове поблагодарил личный состав за плодотворную работу, а николаевских журналистов - за тесное сотрудничество в то время, когда он возглавлял областное управление ГАИ. Также уже экс-начальник УГАИ в Николаевской области пожелал новому начальнику госавтоинспекции успехов в работе.

Напомним, что Василий Коваленко был назначен на должность начальника УГАИ в Николаевской области 2 марта 2009 года. До него Николаевское областное управление ГАИ возглавлял полковник милиции Геннадий Погорелов, которого после назначения Василия Коваленко перевели на аналогичную должность в Днепропетровскую область.

Справка:

Полковник милиции Погорелов Геннадий Васильевич родился 20 июля 1964 года. С 16 октября 1989 года работает в органах МВД Украины. Карьеру начал на должности инспектора ДПС в Николаевской области. С ноября 2002 по июнь 2005 года возглавлял УГАИ в Николаевской области — был переведен на должность заместителя областного управления ГАИ. С декабря 2008 по март 2009 года работал заместителем начальника УМВД Украины в Николаевской области. В декабре 2009 года Геннадий Васильевич снова вернулся на должность начальника УГАИ в Николаевской области, а уже в марте его перевели возглавлять УГАИ в Днепропетровской области.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив