Геннадий Николенко во время учений спасателей: «Мы должны быть готовы ко всем проявлениям стихии»

15.10.2013 в 09:15

Прогноз погоды на осенне-зимний период достаточно противоречив, поэтому мы должны быть готовы ко всем неожиданностям.


Об этом 12 октября во время практического обучения водительского состава навыкам работы с тяжелой инженерной техникой сообщил первый заместитель председателя ОГА Геннадий Николенко.


В этот день на базе автодрома военной части А-0224, расположенного в районе поселка Матвеевка Николаевской области, состоялась отработка совместных действий и навыков работы на тяжелой инженерной технике для реагирования на возможные осложнения погодных условий в осенне-зимний период.


Как отметил в беседе с журналистами Г. Николенко, под председательством которого и проходило это обучение, целью полевой практики было прежде всего научить молодых специалистов особенностям работы и маневров управления транспортными средствами в чрезвычайных ситуациях, которые могут быть вызваны резким ухудшением погодных условий.


«Сегодня мы стали свидетелями учений Главного управления ГСЧС Украины в Николаевской области, во время которых было отработано взаимодействие, кооперация и объединение усилий сил и средств, направленных на ликвидацию чрезвычайных ситуаций, которые могут возникнуть в осенне-зимний период... Прогноз погоды достаточно противоречив, и мы должны быть готовы ко всем проявлениям стихии», - отметил представитель областной власти.


В то же время начальник ГУ ГСЧС Украины в Николаевской области Максим Грицаенко отметил, что полевая практика показала то, что подразделения нашего гарнизона готовы к чрезвычайным ситуациям и непредвиденным событиям в осенне-зимний период.


Подводя итоги обучения, Геннадий Николенко отметил, что вопросом гражданской защиты и предупреждения возникновения чрезвычайных ситуаций областное руководство уделяет большое внимание, о чем свидетельствует уровень проведения тех учений, которые за последние несколько лет проводились на территории Николаевщины.



Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив