Геннадий Николенко директорам баз отдыха в Коблево и Рыбаковке «Определяйтесь и давайте работать»

14.12.2012 в 16:01

14 декабря при Николаевской ОГА по инициативе и под председательством первого заместителя председателя облгосадминистрации Геннадия Николенко прошло совещание по вопросам организации летнего оздоровительного сезона Коблево-Рыбаковской зоне в 2013 году.


К участию в заседании приглашены руководители соответствующих структурных подразделений облгосадминистрации, директора баз отдыха Коблево-Рыбаковской зоны и представители местной и районной власти зон отдыха.


В начале собрания Геннадий Николенко отметил, что Николаевская облгосадминистрация в своей деятельности уделяет большое внимание развитию рекреационного потенциала Коблево-Рыбаковской зоны, для этого разработан ряд мероприятий, предусматривающих улучшение условий работы для руководителей баз и налаживания туристического потока в самой зоны отдыха.


Первый заместитель председателя облгосадминистрации проинформировал участников совещания о том, что во время рабочей поездки в Беларусь представителями делегации, руководителем которой он был, проведен ряд встреч по налаживанию туристического обмена между Николаевской и Минской областями.


Кроме того, Геннадий Николенко рассказал директорам баз о том, что белорусская сторона имеет желание работать по 2-х туристических направлениях - это оздоровление детей, в том числе юных спортсменов, и оздоровление граждан Белоруссии старшего возраста. Оба направления работы должны отвечать определенным требованиям с их стороны.


Г. Николенко продемонстрировал руководителям баз отдыха туристическую газету «Отдых», пользующийся большим спросом среди белорусских туристов и отметил, что ни в одном из разделов газеты не представлен туристический потенциал нашей области. Первый заместитель председателя облгосадминистрации отметил, что Николаевской облгосадминистрации удалось наладить с белорусской стороной связь по информационному сопровождению и обеспечению эфирным временем на государственных телеканалах для популяризации туристических возможностей нашей области среди потенциальных белорусских туристов.


«Ваша задача сейчас четко определиться для себя, интересно Вам это или нет, если да, то мы создадим рабочую группу и будем способствовать налаживанию туристического потока между нашей областью и белорусской стороной. Мы прекрасно понимаем, что развитие туристического потенциала Николаевщины - это, с одной стороны, приобретение авторитета для области, а с другой, новые поступления в бюджет, что является основной задачей для органов власти. Определяйтесь и давайте работать», - призвал к сотрудничеству директоров баз Геннадий Борисович.


Он также озвучил ряд вопросов, которые волнуют представителей белорусской стороны в налаживании туристических связей с нашей областью, в частности, это транспортное сообщение. Сейчас по поручению главы Николаевской облгосадминистрации решается вопрос налаживания сообщения железнодорожным и авиационным видами транспорта с Белорусской республикой на летний оздоровительный период.


Кроме перспективных планов и потенциальных возможностей, во время совещания рассматривался ряд других вопросов. В частности, председатель Николаевской областной профсоюзной организации работников малого и среднего бизнеса «Единение» Елена Герасимчук подняла ряд вопросов, касающихся пляжной зоны, вывоза бытовых отходов, стихийной торговли.


Отвечая на вопросы руководителей баз, Г. Николенко отметил, что в этом году областная власть жестко подойдет к вопросу подготовки баз отдыха к новому летнему оздоровительному сезону. Разрабатывается соответствующее распоряжение председателя облгосадминистрации, в котором будет предусмотрен ряд мероприятий по подготовке баз к летнему периоду, в частности, обустройство на них подъездов к местам забора воды пожарными машинами.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив