Галушка и Пампушка пробуждали в детях аппетит, а курьер Гаркуши Оборонько обещал им новогодние звезды

28.12.2009 в 12:52

Новый год для украинцев — это не только возможность поздравить родных и друзей с отличным праздником, надарить и получить кучу подарков, но и возможность хорошо накушаться!

Именно такое впечатление складывалось из праздничного мероприятия, которое организовала и провела сегодня для детей Николаевская облгосадминистрация в Областном дворце культуры.

Началось действо на втором этаже. Детей собрали в полукруг возле наряженной елки, на импровизированной сцене для них плясали герои из украинских сказок, по рядам ходило какое-то чудище и разрешало всем с ним поздороваться и даже сфотографироваться. Ведущие праздника — Галушка и Пампушка — проводили для детей конкурсы, викторины, спрашивали, какие они знают украинские блюда, загадывали «вкусные» и «пахучие» загадки. За правильный ответ дети получали угощения. В перерывах между «раздачей» юные таланты исполняли песенки о галушках-пампушках и прочих прелестях праздничного стола, накрытого в лучших украинских традициях.

Продолжился праздник на первом этаже — в концертном зале ОДК. Самым первым, еще до начала любого концертного номера, детей поздравил... Не-э-эт, вы что? Какой там Дед Мороз?! Круче — сам заместитель председателя Николаевской областной государственной администрации Дмитрий Оборонько!

Видать, Деду Морозу дали право последнего выступления (лучшее — на десерт, не так ли?). А может, приехать на праздник вовремя ему помешали гололед и непогода?..

Но Д. Оборонько все объяснил:

- Говорят, что Дед Мороз в преддверии самого главного праздника, Нового года, очень много работает. Он печет чудесные звезды, чтобы в новогоднюю ночь подарить их каждому из вас.

- Мы все знаем, что детство — это лучшая пора. Оно вспоминается на протяжении всей своей жизни такими чудесными и сказочными праздниками. Сегодня каждый из вас получит подарки от Деда Мороза, а также от родных и близких, а также родителей. А что же делать тем детишкам, которые одарены судьбой (дословно, — авт.) и не имеют родителей? Не будет подарков? Нет! Такого не должно быть! Потому что в этот день все желания сбываются. Поэтому сегодня каждый из вас получит подарки от губернатора Алексея Николаевича Гаркуши, а также просмотрит сказочное представление...

Наверное, Дед Мороз — самый достойный трудяга из всех трудяг. Ну, представьте себе, каково ему — испечь новогоднюю звездочку для каждого! Поэтому, если он к вам вдруг нагрянет в новогоднюю ночь, не расстраивайте его — не говорите, что вы уже получили такую же звездочку от Алексея Николаича. Лучше получите новую (эксклюзивную!), а ту — передайте кому-то другому...

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив