ГПУ объявила Корбану о подозрении в создании преступной группировки

01.11.2015 в 16:35
ГПУ объявила Корбану о подозрении в создании преступной группировки

ГПУ объявила Корбану о подозрении в создании преступной группировки

Прокурор Генеральной прокуратуры Украины Владислав Куценко заявил, что ГПУ объявила Корбану подозрение по ст. 255 УК о подозрении в создании преступной группировки.
 
Как передает УНИАН, об этом он сказал на брифинге.

"У нас уже сообщено о подозрении господину Корбану вчера. И одна из статей, по которой ему сообщено о подозрении, это 255 статья Уголовного кодекса Украины - создание преступной организации", - подчеркнул Куценко.

Также вчера были проведены следственные действия ряда представителей правоохранительных органов, которые были привлечены к преступной группировке.

В то же время следователь Следственного управления Генеральной прокуратуры Украины Николай Макеев уточнил, что Корбану объявлено подозрение о нарушении ч.5 ст. 191 (присвоение денежных средств в особо крупных размерах), ч. 3 ст. 27 (соучастие) и ст. 349 (похищение людей), ч.2 ст. 289 (угон автомобильного транспорта).

Как сообщалось, утром 31 октября в Днепропетровске начались обыски «укроповцев». Обыски прошли в доме лидера партии Геннадия Корбана и его родителей, а также дома у главы правления «Фонда обороны страны» Павла Хазана.

Позже Корбана доставили в главное следственное управление Генеральной прокуратуры Украины в Киеве, где политику стало плохо.

Позже стало известно, что Корбан находится в следственном изоляторе СБУ.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив