Фигурант дела о хищениях при реконструкции Серой площади снова руководит сферой ЖКХ Николаева

07.05.2022 в 23:00
Фигурант дела о хищениях при реконструкции Серой площади снова руководит сферой ЖКХ Николаева

Фигурант дела о хищениях при реконструкции Серой площади снова руководит сферой ЖКХ Николаева

Заместитель Николаевского городского головы Сергей Коренев снова руководит сферой жилищно-коммунального хозяйства Николаева.

Эту информацию косвенно подтвердил он сам, побывав 6 мая в качестве гостя в программе «НИС-ТВ», где отвечал на вопросы, касающиеся данной сферы.

Кроме того, что Коренев бодро рапортовал о том, как решается вопрос водоснабжения города, вице-мэр также рассказывал о проблемах поставок топлива, принятии «вызовов» военного времени в жилищно-коммунальном хозяйстве.

Таким образом, Сергей Коренев, который проходит в качестве подозреваемого в деле о масштабных хищениях при реконструкции главной площади города и отстраненный от жилищно-коммунальных дел, снова вернулся «в обойму» команды мэра Сенкевича.

Что касается дела о хищениях при реконструкции Соборной площади, которую в Николаеве называют Серой, то последнее сообщение о нем датировано 18 января — именно тогда в САП сообщили, что следствие о разворовывании 27 миллионов завершено, и материалы дела открыты для 9 подозреваемых и их адвокатов. После ознакомления дело должно быть направлено в Высший антикоррупционный суд для рассмотрения по сути.

Напомним, 10 августа НАБУ задержало вице-мэра Николаева Коренева и замдиректора ДЖКХ по делу о хищениях при реконструкции Серой площади.

Также стало известно о том, что вице-мэру Николаева объявили о подозрении в завладении 26,8 млн на реконструкции Серой площади

Коренева задержали на пункте пропуска на украинско-венгерской границе. В момент задержания с ним выезжал за границу мэр Николаева Александр Сенкевич.

Высший антикоррупционный суд отправил вице-мэра Николаева под стражу с залогом в 3,5 млн гривен.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив