Фальшивомонетчику из Южноукраинска дали 3 года лишения свободы с испытательным сроком

25.08.2013 в 15:10

Уроженца с. Пасицелы Балтского района Одесской области, попытавшегося рассчитаться на Южноукраинском автовокзале поддельной 500-гривневой купюрой, приговорили к 3 годам лишения свободы, освободив от наказания с 2-летним испытательным сроком.

 

В начале мая обвиняемый, собирая стеклянные бутылки, заметил в одном из мусорных контейнеров, который расположен по ул. Маяковского в Константиновке, рядом с административным зданием РЭСа, поддельную денежную банкноту номиналом 500 грн. и оставил её при себе.

 

17 мая, около 0:30, он, находясь в состоянии алкогольного опьянения, пришел в кафе, которое расположено в помещении автовокзала, и заказал две бутылки пива и два чебурека, заплатив поддельной банкнотой 500 грн. Работница кафе, заметив что деньги ненастоящие, вызвала милицию, которая и задержала "фальшивомонетчика".

 

Согласно заключению эксперта банкнота номиналом 500 грн., 2006 г.в., с серийным номером БР 3132015 была изготовлена с помощью цветной копировально-множительной техники, струйным способом печати.

 

Суд, завершившийся на прошлой неделе, решил, что действия подсудимого подлежат квалификации по ч. 1 ст.199 УК Украины, как хранение, приобретение с целью сбыта и сбыт поддельной национальной валюты Украины в виде банкнот. При назначении наказания были учтены степень тяжести совершенного преступления, личность виновного, который ранее не был судим, его характеризующие данные, обстоятельство, смягчающее наказание - чистосердечное раскаяние, обстоятельство, отягчающее наказание - совершение преступления в состоянии алкогольного опьянения.

Гард 

 

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив