Николаевский зоопарк посетили юные биологи из Одессы и Харькова

25.08.2013 в 14:05

В августе 2013 года Николаевский зоопарк и кружок юных биологов зоопарка (КЮБЗ) посетили почетные гости, наши «коллеги» - юннаты из Одессы и Харькова.

 
14 августа гостями Николаевского зоопарка были юные биологи из Одесского зоопарка. Их встречали николаевские кружковцы. После знакомства с историей Николаевского зоопарка, его коллекцией, особенностями работы, юннаты двух зоопарков провели совместное занятие, посетили ветеринарную лечебницу, кормоцех зоопарка, собрали на территории фрукты и смогли покормить обезьян, что вызвало бурю эмоций у наших гостей. В заключение экскурсии юннаты провели совместную беседу с чаепитием в комнате юннатов, а также познакомились с ручными животными, питомцами николаевских кружковцев.



А 17-18 августа Николаевский зоопарк посетили ребята из клуба юных натуралистов нового частного зоопарка Feldman Ecopark (г. Харьков). Для гостей также была организована подробная экскурсия по нашему зоопарку, дети также посетили и кормоцех, и лечебницу, и этнографическое подворье «Дидова хата». И, конечно же, они смогли пообщаться с николаевскими юннатами, вместе покормить животных и похвастаться своей работой и своими достижениями.

 

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив