Эстония передала Украине почти 2,5 тысячи пистолетов

07.07.2020 в 17:40
Эстония передала Украине почти 2,5 тысячи пистолетов

В Украину направили 2 400 пистолетов Макаров от Минобороны Эстонии. Об этом сообщает пресс-служба эстонского военного ведомства во вторник, 7 июля.

Глава Минобороны Эстонии Юри Луйк подчеркнул, что суверенитет и территориальная целостность Украины должны быть восстановлены.

"Продолжающаяся агрессия России в Крыму и на востоке Украины неприемлема и оказывает более широкое влияние на безопасность всей Европы. Этой поставкой мы поддерживаем нашего союзника, который находится на войне уже шестой год", - сказал Луйк.

В свою очередь начальник вооруженных сил обороны страны Ристо Партеля добавил, что эстонская армия уже не использует пистолеты Макарова из-за перехода на стандартный калибр стрелкового оружия стран НАТО.

Все транспортные расходы в размере 7 тысяч евро взяла на себя Эстония.

Комментарии (12)
Вася
07.07.2020 в 17:43 | RU
2 400 пистолетов Макаров появятся на черном рынке Украины.
Митяй
07.07.2020 в 17:44 | UA
Дебил бл..., только ПМ и нужен для восстановления целостности
ЛизаUs
07.07.2020 в 17:45 | US
"БеЗвозмездно, т.е. даром" (с)
Узник замка Иф
07.07.2020 в 17:49 | UA
Может они ещё растаможку оплатят?
Васькенд
07.07.2020 в 17:53 | UA
Я дам вам парабеллум
Цікава пропозиція
07.07.2020 в 17:59 | UA
Нужно выдать эти ПМы участникам Национального корпуса, пускай они по красным шарикам постреляют.
Кобила
07.07.2020 в 18:12 | UA
Які добрі у нас друзі, всі суки хочуть, щоб ми перестриляли один одного. Дяеуємо вам сердобольні пиндоси і приєбалти.
Коронный вирус
07.07.2020 в 18:18 | UA
На тобі боже, що нам негоже...
Хотя ПМ — нормальный ствол. И мне ТТ и Стечкин больше нравился..
А с Пм в условиях войны легче самоликвидироваться.
фигвам
07.07.2020 в 18:25 | UA
Меня терзают смутные сомненья в том, что шпротники безвозмездно, т.е. даром что-то отдали, при том, что ЕС очень сильно урезал финансирование этих своих членов, если вообще не прекратил. И вдруг такая щедрость. Откуда вдруг? Скорее всего укро-СМИ преподнесли новыну по-своему - как "Весь мыр з намы".
07.07.2020 в 18:27 | UA
отдали гамно столетнее которое никому не надо и с которого попадешь обязательно не в того кого надо)
Лески
07.07.2020 в 18:33 | UA
А как же украинские пистолеты "Форт"?
Ричи Блекмор
07.07.2020 в 19:54 | UA
Вы вообще читали эту ржачную, дибильную и анегдотичную новость?
"Эстония передала Украине почти 2,5 тысячи пистолетов!"
А пистоны к ним есть?
Ребята, ну что за бред!?
Обидно за эстонцев. Нет у них столько пистолетов. Они им и нафиг не нужны.