Если все будет нормально, то японцы начнут строить объездной мост в Николаеве уже в 2013 году

12.02.2012 в 13:03


Выступая в телепрограмме «Добрый вечер», первый заместитель губернатора Геннадий Николенко проинформировал о перспективах начала строительства объездного моста в Николаеве.

В частности он отметил, что после аварии на АЭС в Японии возникли опасения, что этот проект будет приостановлен.


- В ходе переговоров с представителями компании JICA сказали очень интересную фразу: «Бизнес есть бизнес. Мы же не даем деньги насовсем, это кредит». Такого серьезного проекта, как николаевский мост у японцев нет, и они продолжают работы, - сказал Николенко.


Миссия Японского агентства по международному сотрудничеству JICA приехала в Киев и до 11 февраля работала в Укравтодоре. Они привезли полностью сделанный отчет о результатах проведенной работы в 2011 году.


6 января Укравтодор отправил официальное письмо правительству Японии и компании JICA, в котором говорится, что Украина поддержит и инициирует дальнейшее развитие этого проекта.


В апреле 2012 года Кабинет министров Японии должен рассмотреть вопрос о финансировании данного проекта.


«Если эта кредитная линия будет открыта, то тогда будем вплотную приближаться к подписанию кредитного договора..... Я думаю, что если все будет нормально, то в этом году будет подписан кредитный договор и будет объявлен международный тендер на изготовление проекта. А в следующем году тендер на проведение строительных работ. И по планам японской стороны в сентябре 2013 году начало строительства», - сообщил Г. Николенко.

Инвестор


Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив