Cергей Исаков ответил на обвинения Николая Круглова

12.02.2012 в 14:11

В пятницу, 10 февраля, в эфире телеканала «Николаев» выступал глава Николаевской облгосадминистрации Николай Круглов. В числе прочих тем, губернатор, вспомнил и директора судостроительного завода «Лиман», депутата горсовета Сергея Исакова, посчитав его высказывания по проекту строительства корветов на ЧСЗ некомпетентными:

 

Исаков должен понимать, что каждому следует заниматься своим делом. Если человек никогда в жизни не командовал шлюпкой, не был министром обороны или флота, не ему тогда говорить, нужно или не нужно строить корвет и сколько кораблей надо строить.

 

Кроме того, губернатор упрекнул Исакова за продажу 32-го цеха завода им. 61 коммунара вместе с двумя гектарами земли за 5 миллионов гривень - сделка, эта, якобы, была совершена в бытность Исакова заместителем губернатора.

 

Сегодня Сергей Исаков ответил на обвинения Николая Круглова. Предлагаем вниманию наших читателей полный ответ Сергея Исаков на обвинения губернатора.

 

 

«10 февраля во время прямого эфира на одном из николаевских телеканалов господин Круглов, глава Николаевской областной государственной администрации, государственный служащий 1-го ранга, в очередной раз позволил себе оскорбительные высказывания в мой адрес, которые не останутся без ответа.

 

Кроме того, Николай Петрович откровенно соврал, заявив, цитирую: - «а где же были эти критики в 2007 году? Исаков тогда был заместителем главы облгосадминистрации. В то время на территории завода им. 61 коммунара тогда продавался 32-й цех и 2 гектара земли. И продали они это за 5 миллионов гривен. Почему эти «умные люди» отдали по такой цене землю?».

 

Господин Круглов, сообщаю вам, что подготовка к продаже на аукционе цеха №32 ГП «Судостроительный завод имени 61 коммунара» началась в декабре 2007 года, а продан он был 3 февраля 2009 года. И первое, и второе событие произошло в бытность губернатором господина Гаркуши. Я к тому времени не имел никакого отношения к облгосадминистрации.


Кроме того, думаю Николаю Петровичу известно, что подготовкой и продажей цеха с землей под ним занималось Региональное отделение Фонда государственного имущества Украины в Николаевской области. Объект, являвшийся государственной собственностью, числился на балансе государственного предприятия «Судостроительный завод имени 61 коммунара», находившегося тогда в оперативном управлении Министерстве промышленной политики Украины.

 

Все решения о продаже цеха принимались руководителями перечисленных выше государственных структур.

 

Вопрос продажи земли не мог быть решен без согласия депутатов городского совета. Напомню, что в тот период Николаевский городской совет полностью контролировал господин Круглов. Это в частности.

 

А в целом, честно скажу, нытье господина Круглова уже начинает удивлять. Последние несколько десятков лет он находится у власти: 8 лет депутат Верховной Рады, министр транспорта Украины и уже в ТРЕТИЙ раз глава николаевской ОГА! Начиная с 2006 года в николаевских городском и областном советах у Партии Регионов устойчивое большинство. И сейчас он заявляет, что, видите ли, за 2 года власть еще просто не успела ничего сделать, постоянно кто-то мешает, то Юля, то кризис в Греции, вот теперь, оказывается, еще и Исаков.

 

Честь имею».

 

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив