Если через две недели ситуация с коронавирусом в Николаеве не улучшится, город уйдет в «красную» зону

07.10.2020 в 18:03
Если через две недели ситуация с коронавирусом в Николаеве не улучшится, город уйдет в «красную» зону

Если через две недели эпидемиологическая ситуация с заболеваемостью коронавирусом в Николаеве не улучшится, город придется перевести в «красную» зону.

Об этом заявил главный санврач Николаевской области, директор николаевского лабораторного центра Владимир Клочко в ходе заседания областной комиссии по вопросам ТЭБ и ЧС, которая состоялась во вторник, 6 октября.

- Давайте не будем играть в страшилки, а смотреть на ситуацию, как она есть. Начался процесс усложнения эпидситуации с приходом зимнего сезона, а также в связи с тем, что мы перестали понимать, что такое «зеленая» зона и начали воспринимать ее, как вседозволенность. Николаев «упал» в «оранжевую» зону. Что беспокоит нас сегодня, так это то, что если в течение двух недель ситуация не меняется, то город Николаев по протоколу попадает в «красную» зону и от этого возникнут большие проблемы, - сказал главный санврач области.

Он отметил, что на ситуацию сможет повлиять только человеческая сознательность николаевцев. Если же все продолжат игнорировать ношение масок, а также запрет на нахождение без них в магазинах, то вскоре все останутся без работ и досуга - «сделать это заставит «красная» зона».

Напомним, как сообщали «Новости-N», в Николаевской области на протяжении двух дней продолжается высокий прирост новых случаев заболевания коронавирусом — 6 октября их было 222, а 7 октября — уже 224 случая. Показатель заболеваемости COVID-19 в Николаевской области превышен более чем в 3,5 раза.

Комментарии (49)
бородач
07.10.2020 в 18:06 | GB
две недели? это же как раз к выборам. да? совпадение? не думаю.
Николаевввв
07.10.2020 в 18:06 | UA
Ну да, а раньше нельзя, выборы...
07.10.2020 в 18:06 | UA
ну пока гендели работают то улучшений не ждите. + еще школы
Погонщик ослов
07.10.2020 в 18:18 | UA
Слейвяне как обычно разворовали деньги, теперь и свои гробовые коронавирусные: 12 млрд на дороги, 12 млрд на соцвыплаты всем причастным и не очень от докторов до полиции и лишь 300 миллионов пошли на закупку средств индзащиты. Вас можно назвать кем-то кроме идиотов исходя из такой раскладки затрат? Теперь срочно вот надо имитировать деятельность, чтоб вопросов не было - а где деньги.
Капец
07.10.2020 в 18:21 | UA
Дебилы ,сидите дома ,нехер на роботу ходить , заварите двери снаружи чтоб уже не вышли никогла ,тогда и быстрее карантин кончится ,оставьте детей в покое ))если вы дубовые ,то пусть дети учатся ,чтоб не были похожи на вас
Капец
07.10.2020 в 18:27 | UA
Та люди хуй забили на ваш карантин и ваши зоны никто в маске не ходит маршрутки все без масок магазины все без масок и хер вы наберите на людей эти намордники
Дед Мазай
07.10.2020 в 18:28 | UA
А этого на красную зону направить нельзя? Дэн маладьожи говоришь?
Капец
07.10.2020 в 18:31 | UA
Воют ,а сами прутся в маршрутку на голову каждое утро ,а потом они видео выкладывают ,смешно читать уже этот бред . Дети должны учится ,пару лет и не будет кому даже капельницу поставить,если все будут до а сидеть , они за пол года и буквы забыли ,вы о чем )) Сами себе в чашке кофе не откажете ,а дети до старости должны дома сидеть ,закрыв дома ничего не изменится,вирус этот никуда уже не уйдет ,а медицину надо восстанавливать ,а не людей закрывать )))))
Капец
07.10.2020 в 18:37 | UA
Да ,народ ,у кого что болит ,тот о том и говорит )))
старик
07.10.2020 в 18:39 | UA
Это не влада,а прочитанная книга...Совершенно очевидно,что это готовили,если можно так выразиться о "слугах",еще 2+3месяца назад.Потихоньку нагнетали телевизорами интернетами...Статистику нагоняли.Депутаты,яркие,болеть начали...
Капец
07.10.2020 в 18:39 | UA
Зачем маски , пакет на голову )) и на одного дебила меньше
Ээээ
07.10.2020 в 18:40 | UA
Если оппозиция не успокоится то выборов не будет в нико
Капец
07.10.2020 в 18:51 | UA
Выборы это не массовое сборище??????????это тоже самое ,
Lora
07.10.2020 в 18:53 | UA
Что-то не то в нашем южном королевстве. Вчера 177 подтв. заболеваний ковидом в Николаеве(числ.нас.480 тыс.чел) и Киев около 400 заболевших (числ. население более 2.9 млн человек). Кто выпустил "джина" в городе? Да обл инфекционка частично ушла на ремонт , очень не кстати....
Дмитрий андреев
07.10.2020 в 18:54 | UA
Мне лично до одного места куда город уйдёт
Капец
07.10.2020 в 18:56 | UA
Да,не ровняйте всех детей ,они же с теми вашими телефонами скоро людей будут боятся ,а зрение???? Или вы им пересадку глаз будете делать
Надоели
07.10.2020 в 18:59 | UA
Идите нах со своим корона вирусом. Задрали суки
Ужас
07.10.2020 в 18:59 | UA
Та поскорее бы уже.
Одному
07.10.2020 в 19:03 | UA
Те твои шитые маски помогают от Коронавируса, как трусы от поноса.
Капец
07.10.2020 в 19:06 | UA
Я же говорю пакет на голову
Євдотья
07.10.2020 в 19:07 | UA
Вот интересно а куда ЛЕТОМ этот БАРАНОВИРУС
делся?
А осенью опять возник.
Странно как-то!!!
Посмотрели на реакцию народа сколько из основной массы есть согласных носить НАМОРДНИКИ?
С такими темпами в скором времени и ОШЕЙНИКИ
накинуть могут.
Євдотья
07.10.2020 в 19:09 | UA
НАМОРДНИКИ заставили одеть!
В скором времени и ОШЕЙНИКИ накинут.
николаевец
07.10.2020 в 19:11 | UA
по плану после выборов уйдет
Богдан
07.10.2020 в 19:20 | UA
Носите маску идиоты бл*** Народ, вы совсем с приветом что-ли????
Капецу и другим
07.10.2020 в 19:22 | UA
Вот интересно, сколько из вас, приходя к стоматологу говорит, нафиг перчатки, дезинфекцию приборов, ВИЧ и гепатит не так уж распространен, авось пронесёт, зато я не буду за стерилизацию инструмента переплачивать?
гена
07.10.2020 в 19:23 | UA
коронавирус в основном передается руками - так давайте еще народу ласты оденем.не моз ,а стадо баранов.Пока все не переболеют -никакой карантин не поможет,только коллективный иммунитет и вакцинирование.Вы же твари не думаете о народе,российскую вакцину не захотели покупать-пусть лучше народ дохнет,но не у россии.А чего же вы мрази покупаете газ у России -пусть замерзнут свидомые.
гена
07.10.2020 в 19:24 | UA
если бы сейчас проводили 30 тыс.тестов,а не 50 как сейчас-то число выздоровевших было бы выше заболевших.Но кому то это невыгодно
Лена
07.10.2020 в 19:25 | UA
Зато Домбровский по всему городу развернула палатки,собирает во дворах людей и проводит свою тупую агитацию. Сначала пол города в долги загнала со своей Готивочкой которая весной во время карантина работала,а теперь нашими деньгами с агитаторами расплачивается.
Цирк.
Неужели нельзя перенести выборы на весну,когда пойдёт спад эпидемии или так не в моготу к мэрскому креслу ЗЕлесть
Гене
07.10.2020 в 19:46 | UA
Какую вакцину? Вы о той, которой траванули пару сотен солдатов? Она же не прошла ни клинические испытания, ни регистрацию. Иначе, в России бы уже никто не болел.
Капецу
07.10.2020 в 19:50 | UA
Школы не подготовлены к эпидемии, как и не были готовы к ОРЗ. За редким исключением. И тут уже выбор родителей, или выбираем нормальную школу, или учим ребенка дома, а, для социализации водим его на кружки или даём гулять во дворе, или оставляем все, как есть и получаем умного, но абсолютно больного юношу или девушку.
Ремонт корпуса в инфекционке
07.10.2020 в 19:50 | T1
Lora+1Сегодня в 18:53 | UA Да обл инфекционка частично ушла на ремонт , очень не кстати....

Не потому ли начали ремонтировать один из корпусов, чтобы "элитным" пациентам было куда лечь в случае чего? Они перестали забивать на вирус, потому что уже поняли - пахнет жареным.
А поскольку там вся больница была не айс (лежал там родственник в прошлом году - все корпуса старые, ремонта не было много лет), то и решили сделать хотя бы один "элитный" комфортабельный корпус "чисто для себя" - отдельно от всех простонародных пациентов. Им неприятно лежать в палатах с простыми людьми.
Игорь
07.10.2020 в 20:00 | UA
Вы давно не читали новости, в инфекционке ещё весной сделали евроремонт, вип-палаты и т.д. Отсюда и нежелание главврача на простых смертных таку красоту тратить, потому и занято до 80 мест из 150. А то, что сегодня показали, то 5-й, по-моему, корпус, до которого руки весной не дошли.
Пэтю
07.10.2020 в 20:43 | UA
Кароче идите нах.й со своей короной, не пудрете людям голову!!!
уроню мурата об колено
07.10.2020 в 20:43 | UA
евдотья истину глаголит, сегодня бесполезная тряпка на морде, а завтра ОБЯЗАТЕЛЬНЫЙ укол непойми-какой бяки
Хулиганка
07.10.2020 в 20:49 | UA
Ну и что изменится? Ничего!!!
Статистика растет, а толку ноль!
Какая в (_!_) красная зона?
Ксюша
07.10.2020 в 21:05 | UA
Согласна пан доктор давайте не будем играть в страшилки. Давайте красную зону с завтрашнего дня. Выборы по тихой грусти пойдут. А в сети уже достаточно информации как сбить с государства минимальную зп при простое. И за две недели в судебном порядке держава будет вынуждена оплачивать форсмажорные отпуска всем. Кто официально работает. Или кто то думает. Что народ постесняется документы подавать?...
Алекс
07.10.2020 в 21:11 | UA
А вы побольше приписуйте всем подряд диагноз Covid и мы еще и в черную зону попадем.Простуда,пневмония,сердце-все равно Covid,повышайте статистику дурачки.
Правда
07.10.2020 в 21:12 | UA
Евдотья следующая не брызгай слюнями а то коронавирусом заболеешь и не сможешь поддерживать свою попиздоту которая под купишь лезет к власти
Гипанский
07.10.2020 в 21:16 | UA
На выборах проголосую за Ковидло!
Лилу
07.10.2020 в 21:22 | UA
После выборов город станет красным и всех закроют,посмотрите.И школы закроют.Мы давно уже в красной зоне,просто время тянут-им нужно провести вовремя выборы,а потом всех загнать по домам.
Деграсайт
07.10.2020 в 21:26 | UA
Євдотья0Сегодня самовыпились.
Игорь
07.10.2020 в 21:28 | UA
Сейчас получить диагноз Ковид могут только очень настойчивые люди. Его не пишут. Данные скрывают. Тесты не делают. И, если при этом такой рост, то страшно представить, каковы цифры на самом деле.
Игорь
07.10.2020 в 21:28 | UA
А, если учесть, что с симптомами болеют только 20%, то представленную цифру надо помножить на 5.
Тест
07.10.2020 в 21:45 | UA
Кто-то вообще знает про эти тесты? Хотя-бы на уровне элементарного медика? Кто разработал и изготовил эти тесты по всему миру???Комментаторы. Положительный или отрицаельный результат. Кто решает? Воприс (это не опечатка) . Или....??? Одни вопросы...
Лилу
07.10.2020 в 21:45 | UA
Люди,не ходите на те выборы,там одни воры.Берегите лучше здоровье-вам лечение никто не оплатит.
Есения
07.10.2020 в 21:48 | UA
Поднимайте руки суньте в урны бюллетени, так и не читала. Помереть от скуки, голосуйте. Только, чур, меня не приплюсуйте. Я не принимаю ваш устав.
Анна
07.10.2020 в 22:46 | UA
А судя по поведению наших бессмертных ничего не боящихся дибилоа так и будет, а потом будут плакать, что нечего кушать
Ола-ла
08.10.2020 в 09:40 | UA
а чего ждать 2 недели-введите сейчас (если все так плохо), выборов не будет, вам кирдык, да? А -вам же не выгодно:выборы срывать нельзя, а потом после них уже и можно красную зону вводить!!!!!!!Люди больше терпеть не станут сидеть дома без гроша, или платите, или пошли на,,,,,,,,,,!!!!!!!!!!
Посмотрим
08.10.2020 в 17:06 | UA
Я боюсь продолжения весны:( сначала закроют садики+школы, через несколько дней сократят транспортное сообщение, закроют рынки и распорядятся сидеть по домам. И все, кирдык полный экономике. И работать негде будет:( или на работу, как и весной на велике через пол-города