Еще 16 николаевских семей получили ключи от квартир, купленных по программе удешевления стоимости кредитов

02.10.2012 в 15:13

2 октября глава облгосадминистрации Николай Круглов вручил ключи от 16 приобретенных квартир по Программе удешевления стоимости ипотечных кредитов, так называемой Социальной инициативе Президента Украины.


Для участия в мероприятии приглашены первый заместитель председателя облгосадминистрации Геннадий Николенко, застройщики, руководители банковских учреждений, участвующих в Программе, представители семей заемщиков, руководители соответствующих структурных подразделений облгосадминистрации, представители СМИ и др.


По состоянию на 01.10.2012 в Николаевской области уже заключенного 26 договоров на предоставление частичной компенсации, 16 семей из которых сегодня получили ключи от собственного жилья. Еще 47 семей подали полные пакеты документов для участия в Программе, которые направлены в банковские учреждения для прохождения аккредитации.


Председатель облгосадминистрации поздравил семьи, которые сегодня получили свое собственное жилье, пожелал им уюта в их новом доме, благополучия и счастья.


«Несмотря на позицию некоторых критиков и средств массовой информации, на сегодняшний день эта программа является наиболее достижимым способом получить собственное жилье. Конечно, это не 100% бесплатное жилье, но мы прекрасно понимаем, что последние 20 лет бесплатное жилье в Украине перестало строиться в силу разных обстоятельств... Хочу сказать, что Николаевская облгосадминистрация делает все возможное для того, чтобы удешевить стоимость одного метра жилья, мы уже пришли, по некоторым застройщикам, до 4700 грн. за кв. м», - отметил в своем приветственном слове Николай Круглов.


Председатель облгосадминистрации призвал молодые семьи повышать уровень рождаемости и проинформировал участников мероприятия о том, что уже ведутся работы по развитию мкрн Северный.


«Не проблема построить новую школу, проблема в том, что у нас уменьшается количество детей. И задача молодежи улучшать эту ситуацию», - отметил председатель облгосадминистрации.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив