Стрелка из «Каравана» приказали ликвидировать

02.10.2012 в 14:59

Объявленного в розыск преступника, который хладнокровно расстрелял охранников ТРЦ «Караван», все еще не нашли. Но, несмотря на это, задерживать стрелка никто не будет — источник из МВД заявляет, что бойцам поступила команда ликвидировать вооруженного преступника.

 «Этот человек хладнокровно положил троих, четвертого спасло только чудо, это значит, отступать ему некуда, — рассказал источник, пишет Комсомольская правда в Украине. – Судя по его действиям, он будет бороться до последнего. А так как у этого парня есть оружие, брать его живым опасно. Чтобы не рисковать здоровьем ребят, они получили команду стрелять на поражение. Осталось только установить местонахождение преступника. Штурм может начаться в любую минуту».

 Источник не исключает, ликвидация преступника, может пройти по Одесскому сценарию штурма банды Дикаева. «Если выяснится, что он забаррикадировался в какой-то квартире, придется отрабатывать такой сценарий, как и в Одессе, с оцеплением района, с бронетранспортерами и привлечением бойцов СБУ “Альфа”», — говорит он.

Как сообщалось, в ТРЦ «Караван» в Киеве покупатель расстрелял четверых охранников: трое погибли на месте, одного с тяжелыми ранениями прооперировали в БСП.

В милиции говорят, подозреваемый хорошо владеет оружием — все выстрелы, сделанные из пистолета калибра 9 миллиметров в комнате площадью 12 квадратных метров, были точны. Специалисты утверждают, пистолет нестандартный, доработанный. Устройство для улавливания гильз в ходе борьбы осталось на месте событий.

Инспектор ГАИ, который видел вживую членов банды Дикаева, уверен, что стрелок из «Каравана» и член банды киллер Шемятенков — одно и то же лицо. Говорят об этом и правоохранители, но неофициально.

Гипермаркет объявил награду – 100 тыс. грн за ценную информацию о преступнике – и пообещал материально помочь семьям погибших.

MIGnews.com.ua

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив