Экс-нардеп от Николаевщины Тарас Креминь стал новым «языковым надзирателем»

08.07.2020 в 16:46
Экс-нардеп от Николаевщины Тарас Креминь стал новым «языковым надзирателем»

Кабинет министров назначил Тараса Креминя новым уполномоченным по защите государственного языка. Об этом сообщил представитель правительства в Верховной Раде Василий Мокан на своей странице Facebook.

"Сегодня путем рейтингового голосования на должность уполномоченного по защите государственного языка правительство назначило Креминя Тараса Дмитриевича", – написал Мокан.

Известно, что эту должность претендовали также Светлана Бронникова и Святослав Литинский.

Тарасу Кременю 42 года. Трудовую деятельность начинал в Николавском педиституте им. Сухомлинского.  Народный депутат Украины VIII созыва от "Народного фронта". 

Отметим, что предшественником Креминя в должности уполномоченного по защите госязыка занимала Татьяна Монахова, также выходец из Николаева. Особых успехов на этом поприще она не снискала - спустя полгода после назначения написала заявление об увольнении, не сумев даже сформировать собственный секретариат. 

Комментарии (36)
Алина
08.07.2020 в 16:48 | UA
Поздравляю... На манеже все те же.. Все таки нашел где присосаться..
ЯХОХОл
08.07.2020 в 16:54 | UA
Тарасик - 3.14тарасик...
Коба
08.07.2020 в 16:58 | DE
Тарас неплохо пристроил свой язык)))
задницы он лижет мастерски)
Я сама
08.07.2020 в 17:18 | UA
Всё - таки стал, блин.
Пчелобака
08.07.2020 в 17:23 | UA
Он известный политик, ученый, общественный деятель.

Как много у нас в политике и правительствах таких титулованных, а страна нищая попрошайка. Как так и доколе?
Юлия
08.07.2020 в 17:26 | UA
Стоило Петю менять?Зебалаболы,а главный их,как пи....ел,да я,да,я,головка от одного органа.Что б вы провалились ,предатели хреновы.
08.07.2020 в 17:29 | UA
Ему 42 года.
Юлия
08.07.2020 в 17:33 | UA
А чем он известен этот великий политик?
ЛизаUs
08.07.2020 в 17:45 | US
Стал надзирателем...слово- то какое, невольно ассоциируется с немецкими концлагерями.
Житель дома который построил Жорж Сорос
08.07.2020 в 17:49 | UA
Кремень редко чмо и махинатор, гнать его ссатой метлой
Учитесь у Тарасика
08.07.2020 в 17:53 | T1
Юлия+2Сегодня в 17:33 | UA
А чем он известен этот великий политик?

Он прятался в 2014 г. в "практикере", в туалете, где его обороняла охрана супермаркета.
А бежал он аж с БАМа, от возмущенных горожан - истинных патриотов своего города и своей истории.
Гнали николаевцы через пешеходный мост и парк Победы. Тарасик тогда получил знатных люлей, но потом утерся и теперь глядите: он и депутат, и мовный полицай.
Оно непотопляемое.
Короновирус
08.07.2020 в 17:56 | UA
Фууууу! Рты свои пооткрывали диванные эксперты. А что вы сделали даже не для города, а хотя бы для своего дома. Отца вспомнили. Не знаю , как отец Тараса. А вот у многих из вас точно алкаши из мокши. Таких дебилов можно зачать только в состоянии опьянения настойкой боярышника.
Так что утрите слюни....
Тарас, поздравляем! Вперед!
Учитесь у Тарасика
08.07.2020 в 17:58 | T1
Житомасон0Сегодня в 17:41 | UA
А чем он известен этот великий политик?
.................
он сын алкоголика.
гены пальцем не размажешь.


Слюшай, дружище, может папа и алкоголик (был) - не знаю, поэтому говорить не хочу. Но то что папа был добрейшей души человек - факт. Например, девушке, с которой встречался Тарасик (давно уже) помогли защитить кандидатскую диссертацию, высосанную из пальца. Материалом "исследования", как ты догадываешься, послужило папино поэтическое творчество. Надо ли удивляться, что кандидатская со свистом была защищена на ура?
Марина
08.07.2020 в 18:04 | UA
Поздравления сей персонаж действительно может получить только от коронавируса. Ну то такое...
Люди, приведите мне, непатриотке, хоть одну страну мира, хоть самую крошечную, невзрачную, богом забытую страну, где бы ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ЯЗЫК нуждался В ЗАЩИТЕ!!!! Параллельная реальность какая-то! На хрен мне такая мова, которую насильно втюхивают мне и от меня что ли и защищают?
Южак
08.07.2020 в 18:05 | UA
Батя хоть и бухал но гнусным таким не был.
Короновирус
08.07.2020 в 18:09 | UA
Какие вы все злые......
Или это зависть?
ЛизаUs
08.07.2020 в 18:14 | US
Коронавирус
Зависть к НАДЗИРАТЕЛЮ ???
Лектер
08.07.2020 в 18:18 | UA
Оооо))) Теперь и так больной нарциссизм депутата НАРОДНОГО ФРОНТА АРСЕНИЯ ЯЦЕНЮКА станет размером как штат Техас))
Всех поздравляю!!!
Табак
08.07.2020 в 18:41 | UA
Так он же сдох вроде?
Хмурый коммент
08.07.2020 в 18:43 | UA
какой серьезный, а...
кого-то он из первой серии знакового фильма мне решительно напоминает...
и сбоку две петельки к нынешней должности как хорошо подошли, да? вот согласитесь.
у кого там погон на одном только плече был?
и одна петлица пустая, а в другой две руны?
кто ж это был-то...
Максимыча не предлагать...
Хмурый коммент вирусу
08.07.2020 в 18:51 | UA
>Какие вы все злые......
Или это зависть?

какккая там зависть, милейший...
какая зависть...
человек заведомо знает, что пошел работать - на ненависть.
на рознь внутри страны!!!
если хоть кто-то всерьез, искренне думает, что эта должность спецом придумана _для защиты_ украинского языка, то этот кто-то самый фееричный идиот из всех возможных.
и человеку, влезшему на такую должность - завидовать??
да вы спятили, милейший
АЛЕКС
08.07.2020 в 19:25 | UA
Мыколаевский гуцул, с именем @@@арас.
фигвам
08.07.2020 в 20:37 | UA
Алекс Сегодня в 16:51 | UA
Лишь бы это гомно в Николаеве не всплыло.

Как раз это и может случиться в первую очередь. Где он может ещё показать каких высот достиг? Далее, известная ему инфраструктура. Далее, дабы показать лояльность властям будет из штанов выпрыгивать и штрафовать,штрафовать, штрафовать, прикрываясь благими инамерениями захыстыты дэржавну мову. А то, что детей калечат этой мовой, то, что растят из них 100%-ных неучей, не знающих толком ни русского, ни украинского языка, то, что отнимают у них будущее, ибо нельзя здесь получить полноценное образование на мове и далее найти по образованию работу - так это никого не колышет, и этого мовнюка -в первую очередь! В целом - это просто барахло в штанах!
трэш
08.07.2020 в 20:50 | UA
Просто ВасильСегодня в 20:48 | UA

Дебил безграмотный!
Наивный
08.07.2020 в 20:59 | UA
К сожалению, в стране нет национальной политики, опирающейся на реальную структуру общества и способную его консолидировать... За тридцать лет существования независимого государства пора бы было это осознать.... Лозунги есть, факельные шествия есть, костры из автопротекторов, пожалуйства, сколько угодно... но от "второй Франции", с каждым годом, все дальше и дальше!...
Віталій
08.07.2020 в 21:23 | UA
Бестолковое и никчемное,опять ,,запарковалось,,)
костя сопрыкин
08.07.2020 в 22:11 | UA
та это пиздец какой-то. вся шваль, что была при порохе и яйценюха, все осталось.
Николаевец
08.07.2020 в 22:13 | UA
Видел как это созданип со своей дочкой на русском разговаривало. Зрада зрадная!
Василий
08.07.2020 в 22:41 | UA
Поц, не трогай Николаев, бо отгребёшь по полной
Василий
08.07.2020 в 22:42 | UA
...бало у тебя не правильное )))
Почему чка
08.07.2020 в 23:27 | UA
Почему его папа приехал учиться в Николаев? На западенщине поближе не нашлось пединов? Есть, только карьеру вэлыкого пысьмэнныка он бы там не сделал. Там до сих пор не знают о егосушествовании
Почему чка
08.07.2020 в 23:29 | UA
Гмыревку лучше бы переименовали в честь Даля, а не этих бабиунов смэрэковых
Короновирус
09.07.2020 в 08:02 | UA
Да, Тарасик...нелестного мнения о тебе николаевцы!
Наверное, они знают, что говорят . Ну что ж посмотрим, что из этого получится?
николаевец
09.07.2020 в 08:26 | UA
а от кого его защищать ? от тех кто говорит на русском ? или на английском?
Іон Антонеску
09.07.2020 в 13:01 | UA
Від дебілів, які за своє життя не здатні набратися мужності, поваги і гідності бути громадянами країни, яка дісталася їм в 1991 році без крові і війни, даром.
Олег Север
13.07.2020 в 14:28 | UA
Язык его враг. Гари в аду за травлю людей.