Экоинспекция назвала сумму штрафа для николаевского «экстрасенса», спилившего тополя возле «Сказки»

17.04.2021 в 11:59

Государственная экологическая инспекция Юго-Западного округа сообщила сумму ущерба от действий николаевского «экстрасенса» и колдуна Николая Сметаны, который в среду спилил несколько деревьев у детского городка «Сказка».

Как сообщили на странице в Facebook, размер убытков составил 5 650 гривен.

Сметана, вооружившись бензопилой, уничтожил два тополя, диаметрами 69 и 88 сантиметров. Разрешительных документов у него не было.

«Такие действия являются нарушением пункта 4.2 «Правил содержания зеленых насаждений в населенных пунктах Украины», статьи 16 Закона Украины «О благоустройстве населенных пунктов» и статьи 10 Закона Украины «О растительном мире», - говорится в сообщении.

Напомним, как сообщали «Новости-N», в среду, 14 апреля, в центре Николаева возле детского городка «Сказка», мужчина по имени Николай Сметана, позиционирующий себя как экстрасенс и колдун, спилил несколько деревьев без разрешительных документов.

Сметана обрезал 2 тополя, которые росли на ул. Лягина, в районе пересечения с ул. Дунаева. После «обрезки» от деревьев остались обрубки высотой около 4 метров. Часть спиленных дров он загрузил в свой автомобиль.

Сметана назвал свои действия «новыми приколами от него» и заявил, что разрешение для обрезки деревьев на самом деле по законодательству якобы не требуется, а тополя были «никому не нужны».

Видео 18+ (нецензурная лексика)

Отметим, что ранее Николай Сметана уже привлекался к ответственности за незаконную вырубку деревьев. Тогда экоинспекция Николаевской области выписала на него штраф. В отместку «экстрасенс» наслал на экоинспекцию «проклятье». Через неделю Николаевской экоинспекции не стало - её расформировали и объединили с Одесской, создав таким образом Государственную экологическую инспекцию Юго-Западного округа.

Комментарии (20)
Кефир
17.04.2021 в 12:10 | UA
Первая фотка крутая получилась, такой брутал прям. Скибицкой Таньки корешок, кстати, она то его и покрывает всегда, дурака
Саня
17.04.2021 в 12:15 | UA
За все время раз3.14здяйства сенкевича в городе,он уничтожил на пожизненное.
Кефир
17.04.2021 в 12:16 | UA
Пора сметанку в список деревянных контрабандистов подавать на РНБО, разгулялась мафия в городе. Коля, мудак ты по-жизни, взял бы сажанец посадил хоть один, дибилом прикыдываешся да дрова по 700грн за куб толкаешь, образ мага и чародея у него
Кефир
17.04.2021 в 12:17 | UA
Повезло сметане что Репин с соседнего двора не увидал этот бесспредел - трахнул бы дурака там же
Страна Дураков
17.04.2021 в 12:17 | UA
Умный0Сегодня в 12:13 | UA
Больной русский человек, очень похож внешне и по поведению на Путина.




Драте! Сметана-Е ВРЕЙ чистокровный! Можете не сомневаться %)
Вышиватник
17.04.2021 в 12:25 | UA
Сметану на мыло
Да ладно
17.04.2021 в 12:37 | UA
На высоте 4 метра ! Просто бензопилой ?! Без вышки ?! Смешно ... Кефир прав - без Скибицкой не обошлось ...
А сколько
17.04.2021 в 12:40 | UA
тем, что возле Дома торговли спилили? Или там инспекция слепая? Наверное уже нашли "разрешительные документы"?
Алексей
17.04.2021 в 12:42 | UA
Когда неизвестные приезжают во двор и пилят почти все деревья предъявляя при этом разрешение выданное каким то чмом это норма, когда это делает человек штраф?! На@уй такую полицию, продажное стадо прикрывающееся законом.
Страна Дураков
17.04.2021 в 13:10 | UA
Умный+1Сегодня в 12:20 | UA
Страна Дураков, а Путин с фамилиейи матери Шаломова русский:)




А шо такое?Вот ТЫ, с ником Умный,-форменный идиот%)
Страна Дураков
17.04.2021 в 13:30 | UA
,Умный0Сегодня в 13:17 | UA
Страна Дураков Россия, правда о Путине тебя оскорбляет, ты не любишь еврея Путина?




Оскорбить МЕНЯ-невозможно, тем более ПРАВДОЙ, и о Путине%))))) Где я и ГДЕ Путин?! Это укрокастрюли- ВЕЧНО ОСКОРБЛЁННЫЕ собственным недоделанным "достоинством", идиоты.Не будет Путин, будет РАСпутин, ВЫпутин, ЗАпутин, всегда найдётся обрусевший крещённый немец, татарин, грузин или ев рей:Россия большая, народ башковитый
Экоинспекция назвала сумму штрафа для николаевского Экотранса
17.04.2021 в 13:53 | T1
С размаху прочел, что оштрафовали Экотранс и подумал: ну наконец-то лед тронулся! И не будут нас больше отравлять горелой семечкой.
Ан нет! Накласть штраф на простого дядьку намного проще, чем на Кормышкина.
Тот ещё
17.04.2021 в 14:14 | UA
Если бы сумма штрафа рассчитывалась с учётом возраста дерева - было бы гораздо эффективнее
Саша
17.04.2021 в 15:09 | UA
Ектросекс напоминает бивис и бадхет.
Бубука
17.04.2021 в 16:11 | UA
Так бы выглядел Путин по описанию Киселева: скромный, не любит роскошь, гуляет в лесу.
Вован
17.04.2021 в 16:40 | UA
Конченая служба экоинспекция!!!!!
Алексей
17.04.2021 в 19:49 | UA
>Тот ещё, по поводу штрафа который зависит от возраста это очень умная идея, я бы предложил 10 к минимум если дереву до 10 лет, после с каждым годом + 1к
Володимир
17.04.2021 в 21:53 | UA
Хочу відповісти тому з клоаки дурнів, коротше московиту, 80 сантиметрів тополю, це майже 70 років життя, майже мертве дерево яке не передбачене для озеленення населених пунктів, їх при совку садили, суботниками, будь що аби садити, воно не відповідає ніяким місто -будівним нормам, це гниле дерево, ви посадіть магнолії, як на алеї Чателнхема, в Сочі, от тоді і радійте, забороняйте пиляти, розповсюджуйте, а так, підняли пиляку навкруги сміття.
Володимир
17.04.2021 в 21:57 | UA
До того часу поки докажеш дебілам про шкоду старих дерев на вулицях міста, та небезпеку від них, точно на голову не одній людині впаде гілка тополя.
Бэт Мобиль
17.04.2021 в 22:27 | UA
Спилили и брёвна с ветками бросили! Убрать теперь некому так и навалено все! Жесть!!!