Экологическое бедствие в Николаеве: вода в лимане загрязнена сточными водами и гниющими водорослями

08.09.2020 в 08:00
Экологическое бедствие в Николаеве: вода в лимане загрязнена сточными водами и гниющими водорослями

В Николаеве завершены инструментально-лабораторные исследования проб воды Бугского лимана в районе причала по ул. Каботажный спуск, 1 - в акватории судостроительного завода «Нибулон». Пробы воды были отобраны 1 сентября специалистами Инспекции для проверки информации о загрязнении воды и гибель водных биоресурсо .

Об этом сообщает Госэкоинспекция в Николаевской области.

По результатам измерений зафиксировано превышение в 4,4 раза предельно допустимой концентрации (ПДК) загрязняющих веществ для морских вод по азоту аммонийному.

"Концентрация взвешенных веществ, значительная часть которых – это гнилые водоросли, в 36 раз превышает фоновые значения района водопользования, что может свидетельствовать об интенсивном цветении воды в водоеме. Значение биохимического потребления кислорода превышает ПДК для морских вод от 1,8 до 4,1 раза, что может свидетельствовать о процесс окисления (гниения) остатков растительных остатков. Также, как следствие этого процесса, зафиксировано низкое содержание растворенного кислорода – 1,24мгО2/дм3, что ниже критической концентрации растворенного кислорода в воде в 3,2 раза, в присутствии сероводорода – 0,07 мг/дм3, для которого не установлены ПДК для морских вод. Превышений ПДК по нитритам, нитратам, фосфатам, хлоридов, сульфатов не зафиксировано", - сказано в сообщении.

Как сообщали «Новости-N», на берегу лимана, в районе «Нибулона»,  из-за загрязнения находится много мертвых представителей речной фауны: креветки, речные крабы, малек бычка. Попадаются мертвые птицы и водоплавающие животные.

Комментарии (25)
Просто Пеца
08.09.2020 в 08:43 | UA
Запасы селитры после взрыва прятали в речку. Все в нашем духе.
Профан
08.09.2020 в 08:46 | UA
Нет течений, которые были раньше. Наверное перекрыли , там где природа сама себе сделала ход- вот и результат.
Сеня Сенкевич
08.09.2020 в 09:00 | UA
Почему они только зарабатывают? Почему не заботятся об окружающей среде? Сволочи. Оштрафовать бы их на огромную сумму и пустить эти деньги на восстановление и очищение реки.
вот так
08.09.2020 в 09:03 | UA
Зато Вадатурский красуется в журнале
"Forbes"
Нищий народ
08.09.2020 в 09:06 | UA
Самая большая в мире канализация
Просто человек
08.09.2020 в 09:09 | UA
Слава укропии
Человек
08.09.2020 в 09:14 | UA
Это сук вадатульский когда нахапаьеться. Сдохни сволочь от тебя только убытки та и все такого же рода ебреи. Делайте что то для города сволот наволочна
Патріот
08.09.2020 в 09:21 | UA
Уся суть теперішньої, післядаунівської України.
мимолетом
08.09.2020 в 09:26 | UA
южный ганг
АНТИСЕМИТ
08.09.2020 в 09:53 | GB
Питора вадатурского . сенкевича и уволенного бабенко на серую площадь, выпороть их при людно, всем желающим и после этого возместить со своего кармана и восстановить всё в первозданном виде . А вадатурский это крыса и вредитель., он уничтожает всё на воде и дороги, ради бабла. Ненасытный урод.
Лиза
08.09.2020 в 09:55 | UA
Это уже Европа? Или будет хуже? Почему не реагирует губернатор и управления по охране окружающей среды? Где штрафы и предписания?
Коба
08.09.2020 в 09:57 | DE
Спасибо старому маньяку и жлобу Вадатурскому, убил дороги и сгноил реку!!!
Сраный ты гандон, миллионы в могилу не унесешь, сделай нормальный дороги которые убиты твоими фурами
никк
08.09.2020 в 10:44 | XX
Так закрыть деятельность"нибулон" пока не очистят все. И остальные порты тоже.
Алина
08.09.2020 в 10:48 | XX
То что превышение и так видно. А что дальше? Загаживать будут продолжать и все нормально? Героя украины дадут?
Алина
08.09.2020 в 10:49 | XX
И "патриотов" не видать.......................
Квакша
08.09.2020 в 11:02 | UA
Да при чем здесь Вадатурский? Идиёты
АНТИСЕМИТ
08.09.2020 в 11:35 | GB
Алина2Сегодня в 10:48 | XX
То что превышение и так видно. А что дальше? Загаживать будут продолжать и все нормально? Героя украины дадут?

Ему нужно дать теперь только ПИДРОЯ а не героя за весь вред что он сделал городу и области.
Прав был комментатор... восстановить дороги вадатурский должен за свой счёт.
А кто отвечает за эту акваторию
08.09.2020 в 12:25 | UA
Это уже Европа? Или будет хуже? Почему не реагирует губернатор и управления по охране окружающей среды? Где штрафы и предписания?
Атотюрк
08.09.2020 в 12:35 | UA
В Турции за такое - смертная казнь, может нам пора, пока не будет уже поздно
Хулиганка
08.09.2020 в 13:05 | UA
никку
И тут же соберётся новый майдан из нибулоновцев.
Срать они хотели на экологию и чистоту.
Дед Мазай
08.09.2020 в 13:29 | UA
И главное-площа...
Ось такЭ
08.09.2020 в 13:33 | DE
А кто отвечает за эту акваторию
0
Сегодня в 12:25 | UA
Я не знаю как там у вас на вадатурщине, а у нас в центре Парижа судак клюёт , а судак в говне жить не будет.
Ээээ
08.09.2020 в 15:07 | UA
Комментаторы.вы всегда так жить будете пока не перестанете завидовать тем кто добился чего-то в этой жизни.хватит ныть идите и сделайте. ато только советы советовать можете.
Ну
08.09.2020 в 15:45 | UA
Сухо, Южный Буг мало воды сливает в лиман, она застаивается и гниет. Стукнет первый морозец - всё будет чисто и свежо.Или пройдут хорошие дожди.
Гусь
08.09.2020 в 16:25 | UA
Ветер дул южный и вся грязь скопилась возле ЧСЗ