Советники «четверки» обсудят срыв перемирия - МИД

08.09.2020 в 07:39
Советники «четверки» обсудят срыв перемирия - МИД

Встреча на уровне советников лидеров стран нормандской четверки остается в силе и на нее будет вынесен вопрос гибели украинских военных на Донбассе. Об этом в понедельник, 7 сентября, сообщил глава МИД Укроаины Дмитрий Кулеба в эфире телеканала 

&t=1246s" target="_blank" rel="nofollow">ICTV.

 
"По состоянию на сейчас встреча советников остается в графике, и к ней Украина очень тщательно готовится. И, безусловно, гибель наших солдат будет одним из тех вопросов, которые будут очень жестко обсуждены",- заявил министр.

По его словам, происходящее в последнее время на востоке Украины спровоцировано началом предвыборной кампании в Украине и предстоящими встречами советников и лидеров "нормандии".

"У меня есть стойкое впечатление, что вчера и сегодня шаг сделала российская партия вооруженной войны. Очевидно, что не зря именно сейчас это происходит. <...> У нас есть политические силы, которым в пределах кампании (предвыборной - ред.) любая плохая новость с Востока добавляет баллов", - подчеркнул Кулеба.

Также глава МИД отметил, что все ключевые партнеры Украины, которые поддерживают перемирие, проинформированы о том, что режим прекращения огня нарушен и что сорвали его сепаратисты.

"Но пока что реакции еще не было. <...> Я убежден, что, учитывая чувствительность ситуации, она будет тщательно изучена в международных столицах, и тогда уже будет обратная связь", - резюмировал министр.

Комментарии (10)
Андрей
08.09.2020 в 08:02 | UA
Ага, конечно, именно Зале невыгодно проводить в тех зонах выборы, там его слугам ничего не светит. Наверняка перемирие сорвали фаши добробаты.
Гундяйка
08.09.2020 в 08:05 | UA
Шо там обсуждать , мочить какцапов везде
Михайло
08.09.2020 в 08:10 | UA
Ми з Гундяйко терміново їдемо "мочить кацапов", і я навчу цього щірого патріота Української мові. Він мені казав що поїде тільки с діваном.
Некац
08.09.2020 в 08:36 | SE
Говорили же вам , оркам не доверять .
Рожденный в СССР
08.09.2020 в 09:09 | UA
Отработка ядерного удара по Крыму и России. Что означает полет над Украиной американских бомбардировщиков Почитайте на стране юа
житель
08.09.2020 в 09:33 | UA
некалинецап-2Сегодня в 08:32 | UA
Ботоксный климакс довыеживался, уже и фрау заговорила о санкциях по "таежному ручейку - 2". Можно хоронить проект.

Убогий, а тебе какая от этого радость? Таежный ручеек? Ну ну, поупражняйся в говнометании.
Песня в тему
08.09.2020 в 09:42 | US
www.youtube.com/watch?time_continue=146&v=BFWll8yYyWI&feature=emb_logo
Европейцьтьво
08.09.2020 в 10:47 | XX
Если хазар мочат там,где по словам куивцкай орды "их там нет" ,то это не считается.
Подорвавшиеся на минах "заблудившиеся" тоже.
Просто Вася
08.09.2020 в 12:30 | UA
Ну, дебил я, и пишу я под двумя никами Просто Вася и Нехай щастить.
Такая жизнь
08.09.2020 в 17:43 | UA
клейман+4Сегодня в 08:34 | UA
РФ хочет одного. Выборы на Донбассе, амнистию, особый статус Донбасса.Путин два раза не повторяет повторяет.

НУ ещё можно догадываться, чего не хочет РФ, НЕ ХОЧЕТ базы НАТО на своей границе, тем более что наша держава уже разрешает бомбардировщикам НАТО летать над Украиной.
Против особого статуса ДОНБАССА думаю народ Украины будет не против, ТЕМ БОЛЕЕ что жители ДОНБАССА сами не хотят назад Шесть лет идёт война, за что гибнут люди, разрушена у людей жизнь? В любой войне виновны правители, а страдает народ. .