Экоактивистка Грета Тунберг признала, что ее движение почти ничего не добилось

07.12.2019 в 11:21
Экоактивистка Грета Тунберг признала, что ее движение почти ничего не добилось

Экоактивистка Грета Тунберг признала, что ее движение почти ничего не добилось

Экоактивистка Грета Тунберг, которая прославилась своим эмоциональным выступлением в ООН в сентябре-2019, заявила активистам на переговорах в ООН по климату в Мадриде, что глобальная волна школьных забастовок за климат в прошлом году "ничего не достигла", потому что выбросы парниковых газов продолжают расти. Об этом сообщает испанское издание "Эль Паис".

"Если посмотреть с определенной точки зрения, мы ничего не добились", - призналась Тунберг.

Шведская активистка отметила, что к движению против изменения климата присоединилось большое количество людей, однако этого все еще недостаточно для изменения экологической ситуации.

"Мы не можем так продолжать; недопустимо, чтобы дети пропускали школу, и мы не хотим продолжать это делать - нам бы хотелось, чтобы некоторые люди, находящиеся у власти, приняли меры. Люди страдают и умирают сегодня. Мы не можем больше ждать", - заявила активистка.

Вечером шведскую активистку пригласили поучаствовать в демонстрации "Марш за климат", который проходит в Мадриде. Марш в Мадриде должен был совпасть с протестами и молодежными климатическими забастовками по всему миру.

16-летняя звезда экоактивизма Грета Тунберг обрела известность после многочисленных выступлений в международных организациях, в том числе и в ООН.

Марши с ее участиям проходят по всему миру и обрели название "Fridays for Future ("Пятницы за будущее"), так как акции протеста проходят во время последнего учебного дня недели вместо школы.

strana.ua

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив