Эдуард Гурвиц будет опротестовывать результаты выборов мэра Одессы

01.11.2010 в 11:55
Эдуард Гурвиц будет опротестовывать результаты выборов мэра Одессы

Эдуард Гурвиц будет опротестовывать результаты выборов мэра Одессы

Действующий мэр Одессы Эдуард Гурвиц намерен опротестовать результаты голосования.

Об этом сообщил доверенное лицо Эдуарда Гурвица Юрий Борщенко.

По его словам, в данное время готовятся иски в суды и мирные акции протеста, которые будут осуществлены до 6 ноября.


«Все сейчас в недоумении: не может быть одинаковый разрыв между кандидатами на всех участках. Ровно такой, который был заявлен на экзит-поле представителями партии власти», - отметил он.


Юрий Борщенко далее заявил: «Мы также знаем, что премьер-министр Николай Азаров и губернатор Одесской области Эдуард Матвийчук вели политику на подрыв мнения избирателей. А еще знаем, что господин Катеринчук продал свои три места в избиркоме».


Представитель Эдуарда Гурвица также сообщил, что наблюдатели от партии «Фронт перемен» передали международным наблюдателям фото- и видеоматериалы, на которых зафиксированы нарушения на избирательных участках Одессы.


Так, на некоторых избирательных участках, по данным представителей партии, председатель и заместитель председателя агитировали за определенную политическую силу, оставляли бюллетени в сейфах и не опечатывали их (по закону они должны опечатать абсолютно пустые сейфы), не допускали наблюдателей от оппозиционных партий, оставляли без присмотра столы председателя и секретаря.


Кроме того, в некоторых учебных заведениях Малиновского района дирекция заявляла об угрозах увольнения сотрудников в случае отказа голосовать определенным образом, а наблюдатели в Киевском районе подозревают членов комиссии в использовании исчезающих чернил.


«Мы можем наблюдать полный целенаправленный переворот в государстве, в связи с которым народники, социалисты, бютовцы, промышленники и предприниматели не могут прийти в органы местного самоуправления», - заявил он.


По его мнению, «это делает выборы недействительными, и их результаты будут опротестованы».

 

Репортер

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив