Директор николаевского Интернет-клуба украл у самого себя 11 компьютеров и 2 ноутбука

14.04.2009 в 16:41

Вчера, 13 апреля, сотрудниками милиции города Николаева был задержан директор одного из интернет-клубов, укравший у самого себя 11 компьютеров, 2 ноутбука и комплектующие к ним. Так, позавчера, в 3 часа ночи, на пульт 102 позвонил охранник Интернет-клуба и сообщил, что охраняемое им заведение ограблено. Согласно информации, полученной от охранника, он вышел на улицу перекурить, а когда открывал входную дверь и собирался уже заходить в здание, его сзади ударили чем-то тяжелым и он потерял сознание. Очнулся мужчина лишь через 3 часа, когда Интернет-клуб уже ограбили.


Но, как показала проверка, на самом деле все было несколько по другому. Как сообщает Сектор по связям с общественностью Николаевского городского управления милиции, правоохранители усомнились в правдивости слов охранника после проведенной судмедэкспертизы, которая установила, что полученных повреждений было недостаточно для столь длительной «отключки».


И вот сейчас правоохранителям стало известно, что охранника уговорил поучаствовать в «ограблении» директор заведения, поскольку он собирался закрывать Интернет-клуб и ему нужно было рассчитаться с долгами за квартиру и автомобиль.


На данный момент обоим «грабителям» грозит наказание за дачу ложных показаний. Грузовой автомобиль «Газель», на котором они вывозили «нагребленное», поставлен на штрафплощадку.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив