Директор муниципального коллегиума Сергей Сичко получил благодарность от Президента

20.11.2009 в 20:13

Сегодня директор Николаевского муниципального коллегиума Сергей Сичко получил благодарность от Президента Украины Виктора Ющенко — «за весомый личный вклад в развитие Украинского государства и укрепление его независимости».

Почетную награду Сергею Михайловичу вручал советник главы Секретариата Президента, руководитель областной организации партии «Наша Украина» Александр Садыков.

После вручения награды, Сичко с Садыковым прошли по кабинетам и классам коллегиума. Кстати, сам директор предпочитает называть его по старинке — школой.

- Она действительно носит сегодня название «Школа будущего», - говорит Сергей Сичко. - Но ее надо наполнить таким смыслом, чтобы она отвечала этому названию. Сегодня мы эту программу перед собой поставили. Школа работает по трем всеукраинским экспериментам.

- Мы хотим формировать гармонично развитую личность. «Духовность. Интеллект. Здоровье» — вот три основные программы, над которыми сегодня работает школа. Наши дети достигают высоких результатов, отстаивают интересы нашего государства в составе сборных Украины, ездят на всемирные олимпиады. 14 призеров всемирных олимпиад — это очень высокий уровень. Ни одна школа Николаевской области, а их более 640, не имеет таких достижений...

Школа действительно производит приятное впечатление. На каждом этаже оборудованы стенды с именами и фотографиями тех, кем коллегиум гордится и на кого могут равняться его воспитанники. В заведении оборудован так называемый «еврокабинет», где расположены флаги всех стран Евросоюза и стенды с краткой информацией о каждой из них. Спортивный зал имеет покрытие, которое соответствует высшим стандартам. Рядом с залом — туалеты и душевые.

На одном из этажей «красуется» портрет В. Д. Чайки, подаренный коллегиуму самим мэром — пусть детки любуются, да рассказывают папам и мамам, чтобы не перепутали, за кого голосовать...

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив