Директор «Николаевэлектротранса» Василий Жуменко: «Никто никого банкротить не будет, а с ТЭЦ мы заключим мировую»

05.01.2012 в 16:28
Василий Жуменко

Василий Жуменко

Как уже сообщали «Новости-N», Николаевский хозяйственный суд по иску ПАО «Альфа-банк» открыл производство по делу о банкротстве КП «Николаевэлектротранс». За комментарием по этому поводу мы обратились к директору «Николаевэлектротранса» Василию Жуменко.


«Я считаю, что это дело как открылось, так, скорее всего, оно и закроется. «Альфа-банк» не может решить этот вопрос без решения сессии. Лишь сессия городского совета дает разрешение на банкротство такого предприятия, как «Николаевэлектротранс». Но я думаю, что горсовет не допустит банкротства предприятия, «реанимированного» с таким трудом, и никто не будет никого банкротить, это раз. Во-вторых, я так думаю, что вопрос по долгам «Альфа-банку» все-таки решится. Это те кредиты, которые брал «Николаевэлектротранс» года три назад, или даже четыре», - сказал Василий Жуменко, имея в виду кредитные обязательства, взятые предприятием еще при старом руководстве.


А по поводу долгов «Николаевэлектротранса» перед ОАО «Николаевская ТЭЦ», отвоеванных теплоснабжающей организацией через тот же Хозяйственный суд в Николаевской области, Василий Васильевич сообщил следующее:


«Я разговаривал с директором «Николаевской ТЭЦ». Будет составлена мировая угода и заплачено 30 тысяч, и все эти вопросы будут закрыты».


 

Напомним: 22 декабря судья хозяйственного суда Николаевской области Александр Ткаченко принял решение по делу № 5016/4059/2011 (6/209), в соответствии с которым иск ОАО «Николаевская ТЭЦ» к «Николаевэлектротрансу» был полностью удовлетворен. В общей сложности «Николаевэлектротранс» должен был вернуть «Николаевской ТЭЦ»Напомним: 22 декабря судья хозяйственного суда Николаевской области Александр Ткаченко 43 тыс. 625,10 грн.

 

Читайте также:


В хозяйственном суде открыто производство по делу о банкротстве «Николаевэлектротранс»

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив