Двое пьяных друзей угнали автомобиль и врезались на нем в дерево

11.01.2013 в 18:00

Вечером 53-летний житель села Казанковского района Николаевской области, приехав домой, оставил свой автомобиль у дома и пошел ужинать. Примерно через час мужчина вышел во двор и увидел, что его «железный конь» исчез. Водитель не слышал никаких подозрительных звуков, когда находился в помещении, поэтому отсутствие собственности его просто поразило. Не медля он позвонил в Казанковский РО УМВД Украины в Николаевской области и сообщил о краже. А через несколько часов правоохранители уже задержали подозреваемых в совершении преступления.


Как выяснили милиционеры, двое местных жителей 19-ти и 20-ти лет, распив, по их словам, несколько бутылок водки, гуляли в тот вечер по селу и искали развлечений. И нашли - увидели, что возле частного дома стоит автомобиль ЗАЗ. Привлекло их и то, что ворота в домовладении отсутствовали - накануне хозяин их снял, чтобы покрасить. Молодые люди тихонько выкатили машину со двора и, отогнав ее подальше от дома, завели и поехали кататься. Но на выезде из села злоумышленник, находившийся за рулем, не справился с управлением и, съехав с дорожного полотна, въехал в дерево. Покинув похищенное авто, парни скрылись с места происшествия. При этом воры уверяли правоохранителей в том, что они вообще плохо помнят, как именно происходили события - мол, были в состоянии сильного алкогольного опьянения.


Похищенное имущество было возвращено владельцу, а следственным отделением Казанковского РО УМВД Украины в Николаевской области начато уголовное производство по ч. 2 ст. 289 УК Украины «незаконное завладение транспортным средством».

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив