Николаеву подарили машину, которая молниеносно превращает ветки в опилки

11.01.2013 в 18:13

 

11 января по ул. Космонавтов, 74 представители городской власти и прохожие наблюдали за работой агрегата, который за считанные минуты переделал кучу веток и с десяток выброшенных после нового года сосен в несколько килограммов опилок.


 В рамках социального партнерства директор ГП «Дельта Лоцман» Александр Голодницкий передал для использования городским службам дереводробильную машину DP 660 T (навесную на трактор). Данная машина предназначена для измельчения отходов древесины, в частности ветвей и кроны деревьев в технологические и топливные опилки (щепки). Дереводробильная машина агрегатируется с трактором, который является приводом, что создает мобильность в использовании.


Согласно техническим характеристикам машина способна измельчать древесину диаметром: сосна - 160 мм, дуб, бук - до 140 мм, шириной до 230 мм и длиной от 200 мм и больше.


Городской голова Владимир Чайка выразил благодарность руководителю государственного предприятия за его неравнодушие к экологическим и коммунальным проблемам города и надеется на дальнейшее совместное сотрудничество. Машина передана на баланс коммунальному предприятию ЖЭК «Юг» и будет перерабатывать ветви сухих деревьев на территории Ленинского района. Но при необходимости она может быть быстро направлена в другой район города. Работа такого агрегата позволяет уменьшить затраты на уборку территории от остатков деревьев почти в 5 раз. Полученная щепа в дальнейшем может быть использована для отопления или передана в зоопарк для подстилки животным.


Мэр планирует, что в течение года для коммунального хозяйства города будет приобретена еще одна такая машина.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив