Два взрыва: в Польше назвали причину крушения президентского лайнера под Смоленском

01.08.2020 в 14:47
Два взрыва: в Польше назвали причину крушения президентского лайнера под Смоленском

Комиссия Сейма Польши озвучила причины авиакатастрофы с президентским лайнером, который рухнул под Смоленском в 2010 году.

Об этом говорится в материале "Польского радио".

"В результате проведенного комиссией Сейма расследования установлено, что на борту Ту–154М произошли два взрыва - в районе левого крыла и в центральном отсеке самолета. На обломках самолета были обнаружены следы тротила, гексогена и пентрита. Тот факт, что имели место взрывы, подтверждается, с одной стороны, характером повреждения самолета и разбросом его осколков, а с другой, травмами погибших", — говорится в сообщении.

Кроме того, в адрес следователей из Российской Федерации вновь прозвучали обвинения в том, что расследуя обстоятельства крушения президентского лайнера, они пытались скрыть доказательство взрывов на борту.

Напомним, самолет польского президента Леха Качиньского разбился 10 апреля 2010 года при заходе на посадку в аэропорту Смоленск-Северный. Все 96 человек, находившиеся на борту, погибли. Эксперты Межгосударственного авиационного комитета пришли к выводу, что причиной аварии стало решение экипажа не уходить на запасной аэродром.

Комментарии (23)
Порохобот
01.08.2020 в 14:49 | UA
Кто бы сомневался что это кацапы все подстроили. С ними нельзя по нормальному общаться
Подмытый Нирап
01.08.2020 в 14:52 | ZA
Эта "неопровержимая версия" на ближайшие десятилетия? Или через неделю опять появится другая?
Подмытый Нирап
01.08.2020 в 14:54 | ZA
Кстати, предлагаю Качиньского больше не закапывать что бы всегда был под рукой,вдруг настроение опять поменяется.
новый
01.08.2020 в 14:57 | UA
Пшеки сами себе гол забили. Самолёт эксплуатировался ИМИ. Куда смотрела служба безопасности, если даже на президентском самолёте не обнаружили взрывчатку? Кто ее мог заложить и привести в действие? Если она там вообще была, в чем большие сомнения. Пытаются переложить ответственность, но расписались в собственной некомпетентности даже в отношении первых лиц государства.
Максимус
01.08.2020 в 15:07 | PL
Живу и работаю в Польше три года, эту тему тоже обсуждали и не раз, многие поляки уверены что авария была построена , подстроена польской стороной в том числе братом Качиньского.
Кирилл
01.08.2020 в 15:14 | UA
>МЕДВЕЖУТЬ +3Сегодня в 14:58 | UA
Что ты, блять, несёшь? Как самолёт вообще можно посадить без команды диспетчера?
кукушкин
01.08.2020 в 15:24 | UA
почему в украине такого не происходит :(( Я плачу.Народ даже Airbus готов оплатить чтобы все туда сели.
Зелёный
01.08.2020 в 15:32 | UA
Польша после этого взрыва, начала жить припеваючи, всё кодло почти, одним хлопком, крассавцы
Житомасон
01.08.2020 в 15:44 | UA
так и знал, береза на пути самолета была заминирована.
...........
кроме Коперника ни одного умного поляка не знаю.
для особо тупых:
любой летающий самолет- это бомба. если им ударить об землю, асфальт, березу, то произойдет событие, которое в физике /и химии/ называется "взрывом".
был целый самолет с кучей людей, а стала куча говна. это элементарно. керосин /топливо/ удар, температура, пожар, взрывы баков, кислородных баллонов, спец-жидкостей- вся таблица менделеева радиусе 200 метров.
но есть еще и наука о национальных психотипах. и поляки и "украинцы" относятся к психотипу "обиженок" с понтами.
это когда население целой страны собрано и выращено с обидами на тему - почему все их считают чмошниками. и пытаются всем доказать, что это они самые крутые перцы.
единственный фантастический фильм, где поляков можно отнести к положительным существам - это "Три поляка, грузин и собака" при том, что положительный польский герой - немецкая овчарка.
ответ на вопрос - а что произошло?
поляки убились о русскую березу.
Кириллу
01.08.2020 в 15:46 | TR
Кирилл-5Сегодня в 15:14 | UA

Кирилл, Вы пересказываете Цензор, настолько старый, что от него несёт прелью.
КырылоМэфодий
01.08.2020 в 15:49 | UA
Решение о посадке ВС принимает только КВС.
ВС - воздушное судно; КВС - командир воздушного судна.
Снежный человек
01.08.2020 в 16:04 | UA
Просто интересно. В какую умную голову пришла мысля загрузить всю ВЕРХУШКУ Польши в один борт и лететь.....И случилось ЧУДО(которое России и в болт не уперлось). Они усе накрылись крышкой.
Найдите умную голову и проблема почти решена...
Житомасон
01.08.2020 в 16:11 | UA
Медвежуть
.........
насчет Ту-95 на Кульбакино - кум тебя наипал.
и доброе пожелание-не пиши большими буквами-это признак шизофрении. серьезно.
............
кстати, "Кульбакино"-это для лохов.
гарнизон назывался "Водопой".Ту-142 были. на заводе Кульбакино ремонтировали Ту-142 /он похож на Ту-95, примерно как лайка на овчарку, тоже с хвостом и с шерстью/
Житомасон
01.08.2020 в 16:31 | UA
МЕДВЕЖУТЬ
0
Сегодня в 16:22 | UA
............
спасибо.
на "Кульбакино" таких самолетов не было точно.
насчет "сапогов, ядерных ракет- пропускаем.
насчет польского /советского/ самолета.
всё упирается в "человеческий фактор".
как и многие пОляки пилот президентского самолета оказался ссыкуном- не выгнал из кабины "посторонних", не принял решение на уход. стал трупом и убил об землю кучу поляков. так бывает у дебилов.
Изя Шниперсон
01.08.2020 в 16:42 | US
Какие молодцы пшеки,по фотографиям из соцсетей и фсб определили причину катастрофы,прямо как и накуренные голландцы со сбитым бойнгом...
Натали
01.08.2020 в 16:46 | UA
Поляки сами себя называют алкохоликами
Зазеркалье
01.08.2020 в 16:56 | XX
В полете на борту самолета происходит взрыв и самолет начинает падать вниз. В кабине, молча наблюдая как приближается земля, один летчик с грустью говорит другому:
- Не пойму я этих моряков. И чего они так радуются когда землю увидят?
ну да
01.08.2020 в 17:02 | FR
пока не откопают качинского,нчего не будем слушать !
Житомасон
01.08.2020 в 17:05 | UA
Медвежуть
......
скажем так - о продувках и ядерных базах...полный пистеж. но за рюмкой чая пойдет.
.............
возвращаемся к пистежу пОляков:
обнаружены следы:
"тротила, гексогена и пентрита".
/вздыхая/
ну шо взять с дебилов?
авиационный керосин, алюминий /АМГ/ гидравлические жидкости и пр. куета дают температуру горения за 2000 градусов Цельсия.
даже мыло и шампунь из туалета при такой температурной обработке становиться похожим на
"тротилгексоген".
но, полякам /как нации/ нужно доказать самим себе, что их гнобят русские /это те самые, которым подсунули "лжедмитрия" и уже перекрещивали в католиков.
ну точно - клон "украинушки". ебреи у всех на глазах заипенили сотню дебилов на майдане, оказалось - герои. геволюция Достонства. мля!
и теперь 30 млн. дебилов читают сказки про убитого кровавой гебней польского карлика-двойника.
Житомасон
01.08.2020 в 17:21 | UA
МЕДВЕЖУТЬ
НИ ОДИН ПОЛЬСКИЙ СЛЕДОВАТЕЛЬ НЕ ПРИЕХАЛ ДАЖЕ НА НИХ ПОСМОТРЕТЬ.... ТЕБЕ НЕ НАПОМИНАЕТ РЕЙС МН-117 ??
..........
скажем проще - автор Житомасона ЗНАЕТ кто , как и для чего создает ложь для наепа миллионов людей.
конечно же, это ебреи.
Снежный человек
01.08.2020 в 17:33 | UA
Для кукушкина.
Если внимательно посмотреть на РАДАР , то Украина—это черная территория. Нормальные авиалинии ее просто обходят. Когда над всеми странами трафик такой, что МАМА НЕ ГОРЮЙ, над Щеня...два—три ЛИТАКА.....В переводе на нормальный они шото подозревают...
Житомасон
01.08.2020 в 17:43 | UA
МЕДВЕЖУТЬ
..........
ты ведь не дурак и понимаешь, что в укр-СБУ сейчас служат полные дегенераты, а других нет.
поэтому твои анекдоты про ПВО лучше оставь для гаражных посиделок.
хорошо?
Gggg
01.08.2020 в 19:30 | UA
Из этой авари виднеются уши брата качинского