Два взрыва: в Польше назвали причину крушения президентского лайнера под Смоленском

01.08.2020 в 14:47
Два взрыва: в Польше назвали причину крушения президентского лайнера под Смоленском

Комиссия Сейма Польши озвучила причины авиакатастрофы с президентским лайнером, который рухнул под Смоленском в 2010 году.

Об этом говорится в материале "Польского радио".

"В результате проведенного комиссией Сейма расследования установлено, что на борту Ту–154М произошли два взрыва - в районе левого крыла и в центральном отсеке самолета. На обломках самолета были обнаружены следы тротила, гексогена и пентрита. Тот факт, что имели место взрывы, подтверждается, с одной стороны, характером повреждения самолета и разбросом его осколков, а с другой, травмами погибших", — говорится в сообщении.

Кроме того, в адрес следователей из Российской Федерации вновь прозвучали обвинения в том, что расследуя обстоятельства крушения президентского лайнера, они пытались скрыть доказательство взрывов на борту.

Напомним, самолет польского президента Леха Качиньского разбился 10 апреля 2010 года при заходе на посадку в аэропорту Смоленск-Северный. Все 96 человек, находившиеся на борту, погибли. Эксперты Межгосударственного авиационного комитета пришли к выводу, что причиной аварии стало решение экипажа не уходить на запасной аэродром.

Комментарии (14)
Порохобот
01.08.2020 в 14:49 | UA
Кто бы сомневался что это кацапы все подстроили. С ними нельзя по нормальному общаться
Подмытый Нирап
01.08.2020 в 14:52 | ZA
Эта "неопровержимая версия" на ближайшие десятилетия? Или через неделю опять появится другая?
Подмытый Нирап
01.08.2020 в 14:54 | ZA
Кстати, предлагаю Качиньского больше не закапывать что бы всегда был под рукой,вдруг настроение опять поменяется.
Максимус
01.08.2020 в 15:07 | PL
Живу и работаю в Польше три года, эту тему тоже обсуждали и не раз, многие поляки уверены что авария была построена , подстроена польской стороной в том числе братом Качиньского.
Кирилл
01.08.2020 в 15:14 | UA
>МЕДВЕЖУТЬ +3Сегодня в 14:58 | UA
Что ты, блять, несёшь? Как самолёт вообще можно посадить без команды диспетчера?
Зелёный
01.08.2020 в 15:32 | UA
Польша после этого взрыва, начала жить припеваючи, всё кодло почти, одним хлопком, крассавцы
Кириллу
01.08.2020 в 15:46 | TR
Кирилл-5Сегодня в 15:14 | UA

Кирилл, Вы пересказываете Цензор, настолько старый, что от него несёт прелью.
КырылоМэфодий
01.08.2020 в 15:49 | UA
Решение о посадке ВС принимает только КВС.
ВС - воздушное судно; КВС - командир воздушного судна.
Снежный человек
01.08.2020 в 16:04 | UA
Просто интересно. В какую умную голову пришла мысля загрузить всю ВЕРХУШКУ Польши в один борт и лететь.....И случилось ЧУДО(которое России и в болт не уперлось). Они усе накрылись крышкой.
Найдите умную голову и проблема почти решена...
Изя Шниперсон
01.08.2020 в 16:42 | US
Какие молодцы пшеки,по фотографиям из соцсетей и фсб определили причину катастрофы,прямо как и накуренные голландцы со сбитым бойнгом...
Натали
01.08.2020 в 16:46 | UA
Поляки сами себя называют алкохоликами
Зазеркалье
01.08.2020 в 16:56 | XX
В полете на борту самолета происходит взрыв и самолет начинает падать вниз. В кабине, молча наблюдая как приближается земля, один летчик с грустью говорит другому:
- Не пойму я этих моряков. И чего они так радуются когда землю увидят?
Снежный человек
01.08.2020 в 17:33 | UA
Для кукушкина.
Если внимательно посмотреть на РАДАР , то Украина—это черная территория. Нормальные авиалинии ее просто обходят. Когда над всеми странами трафик такой, что МАМА НЕ ГОРЮЙ, над Щеня...два—три ЛИТАКА.....В переводе на нормальный они шото подозревают...
Gggg