Донецкий «Шахтёр» одержал сенсационную победу над мадридским «Реалом»

21.10.2020 в 23:02
Донецкий «Шахтёр» одержал сенсационную победу над мадридским «Реалом»

Донецкий «Шахтёр» одержал сенсационную победу над мадридским «Реалом»

В среду, 21 октября, донецкий "Шахтёр" В первой игре группового этапа Лиги донецкий "Шахтёр", прилетевший в Мадрид без переболевших коронавирусом игроков, победил "Реал".

Встреча проходила в Испании и завершилась победой нашей команды со счётом 3:2! Мячи в составе гостей забивали Тете и Манор Соломон. Один мяч срезал в свои ворота игрок хозяев.

Футболисты "Шахтёра" открыли счёт первыми, усилиями Тете на 29-й минуте встречи. Через 4 минуты преимущество "горняков" над королевским клубом удвоил один из игроков мадридцев Варан. На 43-й третий гол в сетку "Реал Мадрид" забил Манор Соломон. Таким образом на перерыв команды ушли со счётом 3:0.

После перерыва подопечные Зинедина Зидана заиграли по-другому, помогли и замены.

На 53-й минуте Луке Модричу удался филигранный удар из-за пределов штрафной в "девятку", а на 59-й минуте своё имя на табло вписал Винисиус Жуниор, установивший как оказалось окончательный счет.

Игра проходила в атаках "Реала" и контрах "Шахтёра", причём к голу были одинаково близки и те, и другие. "Горняки" забили первыми, но арбитр отменил взятие ворот из-за положения вне игры у Тете в районе центра поля.

"Горняки" добыли историческую победу на королевским "Реал Мадрид" и как минимум до окончания второго матча в группе В, где играют Интер и менхенгладбахская Боруссия, вышли на первое место.

Следующую игру они проведут во вторник, 27 октября против "Интера" в Киеве.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив