Для проведения мероприятий по обеспечению сохранности и содержания дорог Николаевщины нужно 35 млн. грн.

30.01.2015 в 16:35

В Николаевском областном совете состоялось заседание постоянной депутатской комиссии по вопросам промышленной политики, транспорта, связи и энергетики, в которой приняли участие и представители Госавтоинспекции области.

Главная тема встречи - это решить, какие необходимо принять первоочередные меры и найти дополнительные источники финансирования, чтобы восстановить и содержать в надлежащем состоянии автомобильные дороги Николаевщины, которые, к сожалению, слишком сильно пострадали от перепадов температуры нынешней зимы.

Присутствующим депутатам доложил о неутешительном состоянии покрытия проезжей части на дорогах области начальник Службы автомобильных дорог Валерий Блошенко, который сообщил, что по предварительным расчетам, только для проведения первоочередных мероприятий по обеспечению сохранности и содержания автомобильных дорог общего пользования Николаевской области необходимо 35 млн. грн.

В свою очередь, Петр Притуляк старший инспектор отдела организации дорожного движения Управления ГАИ в Николаевской области отметил, что с целью влияния на эту трагическую ситуацию уже в текущем году правоохранители выдали 22 предписания и 15 требований дорожным организациям устранить недостатки, и составили 22 административных протокола на соответствующих должностных лиц.

- Однако, если отсутствует достаточное финансирование дорожной отрасли, а именно: на проведение текущих и ямочных ремонтов меры административного воздействия правоохранителей не улучшат автодорог Николаевщины, - отметил сотрудник ГАИ.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив