Для николаевской семьи, где родилась четверня, ищут квартиру, а семья с тройней от своей уже отказалась

27.06.2014 в 17:15

В Николаеве многодетная семья, которой недавно мэр города Николаева Юрий Гранатуров вручил ключи от трехкомнатной квартиры в связи с рождением тройни, на сегодняшний день отказывается от предоставленного жилья.


Об этом шла речь во время сегодняшнего заседания исполкома Николаевского горсовета.


Известно, что у многодетной семьи имеется однокомнатная квартира, однако, как сообщила начальница отдела учета и распределения жилья городского совета Юлия Вихрова, для того, чтобы молодые родители получили трехкомнатную квартиру, согласно законодательству, им необходимо сдать в коммунальную собственность города свою однокомнатную квартиру.


В связи с этим молодая семья вынуждена отказаться от ранее предоставленного жилья, так как не хочет лишатся своей хорошо обустроенной однокомнатной квартиры. Вместо этого многодетные родители попросили двухкомнатную квартиру, чтобы сохранить при этом право собственности на свою однокомнатную квартиру. В настоящий момент в отделе распределения жилья занимаются поиском подходящей двухкомнатной квартиры.


Юрий Исаевич отметил, что, к сожалению, всем нуждающемся людям одновременно горсовет помочь не может, однако тем, кому Бог дает такое счастье, депутаты должны помогать в первую очередь.


Также Гранатуров не забыл и про семью, у которых недавно родилась четверня. По его словам, мэрия также должна оказать многодетным родителям соответствующую помощь — найти подходящее жилье.


- Недавно Юрий Андриенко (первый заместитель городского головы Николаева) встречался с некоторыми застройщиками. По инвестпрограмме, согласно 5% взноса, нам передадут скоро хоть и небольшое количество новых комфортабельных квартир. Более того, хотел бы отметить, что за очень длительный период мы впервые получили взнос за инженерно-технические коммуникации в размере 800 тыс. грн., пополнили бюджет, - сообщил Гранатуров.


Напомним, что 29 января у тридцатилетних супругов родилась тройня, первая в нашем городе в этом году. Известно, у многодетной семьи имеется однокомнатная квартира, в которой кроме супругов и их старшей дочери, живут родители молодой мамы и младшая сестра с ребенком. Вместе с новорожденными - 10 человек на 28 квадратных метрах.


Узнав об этом, городской голова Юрий Гранатуров 13 мая вручил молодым родителям ключи от трехкомнатной квартиры.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив